Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Модные женские очки: формы и стили

Сегодня женские очки являются не только надежной защитой глаз от солнечных лучей, но и модным аксессуаром. Они одновременно украшают Вашу внешность, подчеркивая Ваш стиль и соответствие последним веяниям современной моды.

Достаточно вспомнить время, когда на пике популярности были оправы в стиле Жаклин Кеннеди или Джона Леннона, молодежные «вайфареры» или «авиаторы». Какие же оправы пользуются особым спросом у наших покупательниц сегодня?

Авиаторы

Пожалуй, эта модель никогда не выйдет из моды. Разработанные сотрудниками компании Ray-Ban в далеком 1937 году, они до сих пор не утратили былой популярности. Напомним, что первоначально они предназначались для американских пилотов и купить их простому человеку было практически невозможно. Однако вскоре они появились в продаже, но были рассчитаны только на представителей сильного пола. Высокий показатель продаж стал стимулом для разработки женской версии «авиаторов», удобство которой моментально было признано общественностью. На сегодняшний день «авиаторы», или, как их еще называют, «капельки» являются наиболее узнаваемой моделью, что достигается благодаря оригинальной форме, представляющей гармоничное сочетание больших округлых линз и незаметной оправы. За счет своей уникальной формы они надежно защищают глаза от солнца и прекрасно подходят обладателям большинства форм лица.

Солнцезащитные очки "авиаторы" Ray Ban и Polaroid

 

Вайфареры

Еще одна разработка известной американской компании Ray-Ban — «вайфареры», главная особенность которых заключается в пластмассовой оправе. По форме они напоминают трапецию, за счет чего их легко узнать в любом салоне оптики или на фотографиях, размещенных на сайтах интернет-магазинов. «Вайфареры» относятся к унисекс-моделям, а значит, прекрасно подойдут представителям обоих полов. Этот факт подтверждает и список звезд, являющихся поклонниками данной модели. К ним можно отнести: Натали Портман, Еву Лонгория, Кэйт Хадсон, Одри Хепберн и многих других. Несомненным достоинством «вайфареров» является возможность сочетать их с любым стилем одежды, как с романтичным платьем или рваными джинсами, так и с классическим костюмом.

Вайфареры: модная оправа Emporio Armani и солнцезащитные очки Ray Ban

  

Кошачий глаз

Популярность этой формы очков возросла после того, как в них предстала несравненная Мерилин Монро. «Кошачий глаз», как правило, выбирают приверженцы классики, считая их стильными и элегантными. Кроме того, при помощи них удается придать образу игривости и грациозности. Традиционно считается, что классическая оправа представленной формы непременно должна быть широкой, однако сегодня можно встретить различные модели, объединенные одной особенностью — все они имеют более или менее вытянутые верхние углы. На сегодняшний день «Cat eye» относятся к ретро-стилю, при этом они прекрасно гармонируют с современной модой. Они будут стильно смотреться как в офисе, так и на пляже. Данный аксессуар является атрибутом не только модниц, но и тех, кто желает скорректировать свое зрение.

Очки в форме "кошачий глаз" от Prada и Vogue

  

Броулайнеры

В переводе с английского языка название данной модели означает «надбровная линия» («brow» – бровь, «line» – линия). Уже по дословному переводу можно понять, что ее главным отличием является выраженная, подобно форме бровей, верхняя часть. Броунлайнеры (клубмастеры) были созданы в 1947 году компанией Shuron, прославившейся созданием оптической продукции с середины 19 века. Интересным является тот факт, что эту модель с завидной регулярностью выбирают общественно-политические деятели: Джон Кеннеди, Патрис Лумумба, Мишель Фуко. Неудивительно, что сегодня броунлайнеры считаются своеобразным символом делового стиля и подчеркивают серьезную репутацию своей прекрасной обладательницы.

Очки-броулайнеры от Ray Ban и Polaroid

  

Выбирая в оптике или интернет-магазине модные очки, стоит помнить, что в первую очередь они должны быть качественными и безопасными: это обязательно должно подтверждаться необходимыми сертификатами и лицензиями. В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент данной продукции, где Вы наверняка сможете найти наиболее подходящую для Вас модель.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город