Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Air Optix Colors – первая в мире цветная силикон-гидрогелевая линза

2014-05-06
Air Optix Colors – первая в мире цветная силикон-гидрогелевая линза

В мае этого года компанией Alcon будет начат выпуск первых в мире цветных контактных линз, изготовляемых из современного силикон-гидрогелевого материала. Данные линзы будут называться Air Optix Colors.
Производство их будет сочетать в себе особую технологию нанесения цвета уже давно используемую при выпуске цветных линз Fresh Look Colors и отлично зарекомендовавший себя Лотрафилкон Б – силикон-гидрогелевый материал, применяемый при создании широко известных во всем мире линз Air Optix AQUA.
Цветной слой будет встроен непосредственно в толщу матрицы новой линзы и не будет контактировать со структурами глаза, а также с растворами по уходу. Поэтому при ношении новых цветных линз полностью исключается риск развития аллергических реакций на краситель или окрашивания роговицы, а также изменения первоначального цвета линз под влиянием активных компонентов дезинфицирующего раствора.
Контактные линзы Air Optix Colors планируется выпускать в двух цветовых решениях. По своим оптическим параметрам и другим характеристикам они полностью аналогичны линзам Air Optix AQUA. В связи с этим если вы носите последние, то для перехода на новую цветную модель оптических дисков консультация офтальмолога вам не нужна.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город