Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

PeroxiClear отзывается с рынков США и Канады

2017-01-15
PeroxiClear отзывается с рынков США и Канады

Компания Bausch + Lomb в одностороннем порядке отзывает с рынков США и Канады свой продукт PeroxiClear. Внутренние испытания этой пероксидной системы принесли неутешительные результаты из-за присутствия остаточной перекиси кислорода, которая может давать временный раздражающий эффект.

Компания после начала объемных продаж провела внутреннее испытание пероксидной системы PeroxiClear. Оказалось, что после нейтрализации иногда присутствует остаточная перекись водорода, которая в случае применения человеком будет вызывать такие временные симптомы, как покраснение, жжение, раздражение и покалывание глаз.

Руководство компании приняло решение добровольно в одностороннем порядке отозвать всю партию PeroxiClear с американского и канадского рынков. Главным аргументом принятия такого решения стала безупречная репутация компании, которая не должна страдать из-за чьих-то предположений, домыслов и слухов.

Был выпущен официальный пресс-релиз, в котором указано, что применение данного продукта несет низкие риски проявления побочных эффектов и не вызывает никаких серьезных негативных последствий для здоровья человека, не влияет на остроту зрения. Подчеркивается, что PeroxiClear был отозван исключительно из лишней осторожности, все разговоры об угрозе для здоровья являются беспочвенными.

Продажи раствора PeroxiClear стартовали еще в 2014 году, средство предназначалось для дезинфекции контактных линз. Обеззараживающий эффект был обусловлен содержанием трехпроцентной перекиси водорода, а использование технологии Triple-Moist помогало сделать ношение линз комфортным на протяжении двадцати часов. К слову, начало продаж в России было запланировано на лето того же года, но продукт к российским потребителям так и не попал.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город