Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Переработка линз позволит сохранить природу

2016-12-05
Переработка линз позволит сохранить природу

Интересную идею решили воплотить в жизнь специалисты именитого американского бренда Bausch + Lomb. В ближайшее время они займутся переработкой контактных линз с целью сохранить окружающую среду.

Программа по переработке линз получила название ONEbyONE. На сегодняшний день она является в своем роде уникальной и не имеет аналогов. Она была разработана специалистами Bausch + Lomb совместно с известной компанией Terra Cycle, на протяжении многих лет специализирующейся на получении и дальнейшем применении трудноперерабатываемых отходов. В рамках ONEbyONE любой пользователь сможет вернуть использованные средства коррекции их официальному производителю, который в свою очередь отправит их на дальнейшую переработку. Покупатели, заботящиеся о состоянии природы, могут вернуть любые оптические изделия данного бренда, причем вместе с блистерными упаковками.

Сообщается, что сдать контактные линзы для последующей переработки пользователи смогут в салонах оптики. В дальнейшем использованные средства коррекции пройдут процедуру распределения по нескольким категориям, среди которых пластик, бумага и металл. Также известно, что за каждый полученный фунт отходов перерабатывающая компания намерена перечислять по одному доллару в фонд Optometry Giving Sight. Его главной задачей является оказание помощи слабовидящим людям, которые в силу различных причин не имеют возможности проходить ежегодное обследование у офтальмолога и приобретать очки или контактные линзы.

Как сказал руководитель отдела маркетинга компании Bausch + Lomb, они намерены сделать все возможное, чтобы как можно дольше сохранять природу для последующих поколений. Он уверен, что их примеру захотят последовать и многие другие именитые бренды, специализирующиеся на производстве оптической продукции. Точные сроки запуска программы по переработке средств коррекции пока что не сообщаются. Как признались специалисты Bausch + Lomb, на данный момент оборудование, которое будет использоваться, пока что не прошло всех этапов тестирования. Однако они завершатся в самое ближайшее время, и уже в следующем году пользователям не придется выбрасывать использованные линзы, нанося таким образом урон природе.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город