Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Таланты человека можно определить по глазам

2017-01-17
Таланты человека можно определить по глазам

Американские ученые пришли к выводу, что по внешности можно многое рассказать о человеке, в том числе и об его талантах и способностях. В частности, достаточно проанализировать его цвет глаз по определенной методике.

Сегодня физиогномика — уникальный метод характеристики человеческой личности, его качеств, поведения и здоровья, исходя из анализа его черт лица и выражения — пользуется большой популярностью во всем мире. Учеными уже давно было доказано, что первое, на что, как правило, обращают внимание окружающие, это — глаза. По мнению психологов, по ним можно определить интеллектуальные способности человека, его общительность, эмоциональность, способность принимать решения и многое другое. Недавно исследователи сделали следующее заявление — с помощью инновационной методики, ориентируясь только на зрительные органы человека, возможно узнать о его талантах.

Как сообщили ученые, во время проведения опытов медиками был обнаружен инновационный метод, используя который, становится возможным определить склонность того или иного человека к конкретному виду деятельности. Инициатива проведения данного исследования принадлежит группе американских ученых из Университета штата Кентукки. В основу предложенной методики легла технология анализа цвета радужной оболочки, который, по мнению, ученых, способен указать не только на предпочтительную сферу работы, но и на скрытые таланты и способности человека.

Авторы исследования провели ряд наблюдений, участвовать в которых они пригласили обладателей голубых и карих глаз. Как выяснилось, мужчины и женщины со светлыми глазами оказались гораздо талантливее остальных людей. За счет чего они способны многого достичь в жизни. Кроме того, по мнению американских ученых, они пользуются большей популярностью у представителей противоположного пола. Также голубоглазые люди имеют много шансов построить хорошую спортивную карьеру. Так, например, их отличают прекрасные возможности для занятий хоккеем или гольфом. А вот обладатели карих глаз далеко не всегда способны реализовать свои способности и добиться желаемого положения или должности.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город