Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Диабет и проблемы со зрением

2012-11-19
Диабет и проблемы со зрением Миллионы людей по всему миру нуждаются в очках или контактных линзах для того, чтобы исправить свое зрение. Однако некоторые люди имеют проблемы со зрением, лежащие вне области обыденной офтальмологии, и не могут быть решены обычными средствами.

Так, ретинопатия является серьезным осложнением сахарного диабета и одной из ведущих причин слепоты по всему миру. Такое состояние возникает, когда кровеносные сосуды вокруг сетчатки повреждены или засорены из-за повышенного содержания сахара в крови. Этой болезни подвержены примерно пять процентов всех больных сахарным диабетом. При этом риск возникает обычно при длительной болезни. В течение 20 лет развития диабета 70% человек подвержены этому риску.

Независимо от того, носите вы очки или же контактные линзы, если вы больны диабетом, то вам приходится постоянно посещать офтальмолога. Лучше всего ведь предупредить серьезное заболевание, выявив его симптомы на раннем этапе развития, чем лечить запущенную ретинопатию потом. первые сигналы к тому, чтобы появиться у окулиста: размытое зрение вечером и постоянно появляющиеся перед глазами темные пятна.

Кроме того, люди с диабетом более склонны к развитию катаракты и глаукомы. К счастью, существуют определенные меры, которые можно предпринять, чтобы свести возможные риски к минимуму. Главное - не злоупотреблять сладким, жирным и алкогольным, а также отказаться от курения.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город