Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Глаза способны передать наши мысли

2016-08-14
Глаза способны передать наши мысли

Глаза часто называют зеркалом души. Считается, что именно они способны максимально глубоко раскрыть человеческие чувства. Как оказалось, зрительные органы не только способны передать то, что происходит в нашей голове, но и повлиять на нашу память и способность к принятию решений.

Ученые швейцарского университета провели интересное исследование, результаты которого смогли подтвердить, что некоторые движения глазами способны раскрыть процессы, происходящие в нашем мозгу. По мнению ученых, расширение зрачка так или иначе зависит от степени неопределенности во время принятия серьезных решений. Например, если человек сомневается в правильности принятого им решения, его зрачки расширяются, а сам он может чувствовать нервное возбуждение.

Кроме того, движения зрачков помогут узнать, какое число загадал человек. Исследователи провели интересный эксперимент, участие в котором приняли 12 добровольцев. Каждому из них ученые предложили по очереди назвать любое число, а сами внимательно наблюдали за движением их глаз. Оказалось, что размер и направление зрачков указывали на то, будет ли число превышать или преуменьшать названное предыдущим участником.

Исследователи также смогли доказать наличие прямой связи между способностями человеческой памяти и движениями глаз. В результате проведенного эксперимента, участие в котором приняли около 30 студентов различных вузов, они смогли определить, что при отвлечении от рассматриваемого предмета и быстром осмотре окружающей обстановки, учащиеся лучше выполняли задания на запоминание. По мнению ученых, это объясняется тем, что движения органов зрения помогают вспоминать, каковы отношения между предметами в окружающей среде, что имеет место во время информационного кодирования.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город