Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Контактные линзы и компьютер

2012-08-13
Контактные линзы и компьютер

Контактные линзы и компьютер

Хотите ли вы этого или нет, работа за компьютером является составной частью нашей повседневной жизни. В среднем мы проводим в среднем около 3,5 месяцев в год перед компьютерным экраном или телеэкраном, от чего наши глаза ежедневно утомляются. Есть несколько советов, которые помогут снизить дискомфорт работы за компьютером, особенно, если вы носите контактные линзы.

При напряженной работе поверхность линз быстрее высыхает, так как ваш взгляд направлен на монитор, и моргание становится достаточно редким. Моргание — естественный процесс для организма, предохраняющий глаз от пересыхания. Обычно мы моргаем каждые пять секунд, а при работе на компьютере — в два раза меньше. Поэтому, старайтесь моргать чаще или используйте увлажняющие капли для линз.

Следите за освещением в комнате — не сидите у окна, из которого бьет яркий свет. В сочетании с монитором такое освещение ни принесет ничего, кроме головной боли и неудобств из-за блика экрана. В то же время, не работайте в темноте, когда монитор является единственным источником освещения в комнате.

Поставьте монитор или ноутбук правильно — это поможет избежать бликов и уменьшит боли в затылке и спине, часто настигающие нас под конец рабочего дня. Ну и, конечно же, старайтесь делать паузы и давать глазам отдых настолько часто, как это предоставится возможным.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город