Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Лечение спасет олимпийскую мечту

2012-08-14
Лечение спасет олимпийскую мечту Этим летом мы видели, как олимпийские мечты становились реальностью: спортсмены в равной борьбе зарабатывали для своих стран медали и стояли на подиуме. Однако не всем повезло.

Для одного перспективного фигуриста, который может составить серьезную конкуренцию даже знаменитым спортсменам на Зимпей Олимпиаде 2018 года, эти соревнования могут и не состояться. Адриан Уэртас серьезно намерен присоединиться к команде США, однако шансы невелики из-за его зрения.

Три года назад он заметил, что одним глазом он видит гораздо хуже, чем другим. Потом болезнь распространилась и на здоровый глаз. Обеспокоенный происходящим, Адриан пошел к врачу, который поставил ему диагноз: кератоконус.

Эта болезнь встречается на 1 человека из 2000. При кератоконусе роговица деформируется и глаз не может сфокусироваться на объекте. Однако лечение есть.

Врач-офтальмолог Катрин Колби рассказывает, что при помощи новейших технологий этот дефект можно быстро и безболезненно исправить. Для этого спортсмену предстоит отправиться в Европу. Будем надеяться, что все пройдет удачно и Адриан сможет выступить на олимпийских играх в Южной Корее.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город