Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Как наносить макияж глаз при проблемном зрении

2015-02-04
Как наносить макияж глаз при проблемном зрении

При имеющемся нарушении рефракции, которое корректируется с помощью контактных линз, следует тщательным образом соблюдать правила нанесения макияжа на глаза во избежание их воспаления.

Если у Вас имеются нарушения рефракции, и для их коррекции Вы пользуетесь контактными линзами, то Вам особенно тщательно следует соблюдать правила нанесения макияжа на глаза. Даже очень маленькие частички косметики, попавшие в пространство между линзой и роговой оболочкой, могут травмировать последнюю. Кроме того, при нанесении макияжа на поверхность линз могут попасть и болезнетворные бактерии, способные вызвать достаточно серьезные воспалительные заболевания роговицы, конъюнктивы, век.

Существуют определенные правила, соблюдение которых сводит к минимуму вероятность попадания инфекции в глаза:

- Вставляйте контактные линзы в глаза только тщательно вымытыми руками и только потом приступайте к нанесению макияжа;
- Снимать линзы следует после того, как Вы удалите весь макияж и тщательно вымоете руки;
- Наносите все средства глазной косметики как можно дальше от слизистой оболочки глаз. Например, тушь следует наносить лишь на кончики ресниц, а подводить линию глаза за границей роста ресниц;
- Косметику для глаз следует обновлять не реже, чем один раз в три месяца;
- Не следует использовать косметику с крупными и жесткими частицами, например с блестками. Попав между линзой и роговицей, такая частица может поцарапать роговую оболочку и привести к развитию кератита;
- Планируя посещение оптометриста для подбора линз, не следует наносить макияж на глаза.

Когда можно начать наносить макияж после офтальмологических операций?

Если Вам предстоит хирургическое вмешательство на глазном яблоке, то следует за несколько дней до предстоящей операции отказаться от глазной косметики. Это позволит снизить риск инфицирования и, как следствие, воспалительных осложнений в послеоперационном периоде.

В первые дни после вмешательства пользоваться косметикой нельзя. В дальнейшем начинать красить глаза можно только с разрешения Вашего лечащего врача, и лучше всего отдать предпочтение косметическим средствам на водной основе.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город