Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Натуральный мех может быть опасен для глаз

2016-10-04
Натуральный мех может быть опасен для глаз

Ученые пришли к выводу, что ношение шуб может негативно сказаться на здоровье зрительных органов.

Какая модница не мечтала о красивой и теплой шубе, которая не только согревает холодными зимними днями, но и эффектно смотрится, подчеркивая статус своей обладательницы. Во все времена у производителей меховых изделий было немало противников. В первую очередь это представители обществ по защите животных. Кроме того, противниками изделий из животного меха стали сегодня и врачи-офтальмологи. Что же послужило причиной этому?

Финские ученые из офтальмологического центра Тампере пришли к выводу, что ношение шуб может вызвать ряд определенных проблем. На первом месте это, конечно же, аллергические реакции, ведь животный мех может вызывать раздражение кожи. Кроме того, от контакта с меховыми изделиями страдают и органы зрения человека, частицы меха могут попадать в глаза или на контактные линзы, вызывая тем самым жжение. Так, например, ношение шубы может привести к таким офтальмологическим заболеваниям, как блефарит, кератит, а также конъюнктивит.

Существенную опасность для зрительных органов представляют и химические вещества, которые используются на производстве для обработки материала. При контакте со слизистой оболочкой глаза они могут вызывать покраснение, раздражение и также провоцировать инфекционные заболевания.

К сожалению, не каждый человек видит прямую взаимосвязь с ношением меха и началом прогрессирования того или иного офтальмологического заболевания. Именно поэтому врачи-офтальмологи настоятельно рекомендуют обращаться на прием, как только Вы заметили неприятные ощущения в глазах или конъюнктива начала краснеть. Помните, что любое заболевание гораздо легче предотвратить, чем лечить, а потому уделяйте своему здоровью больше внимания.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город