Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Возрастную дальнозоркость можно будет вылечить лазерными импульсами

2015-12-09
Возрастную дальнозоркость можно будет вылечить лазерными импульсами

Дальнозоркость не является опасной или смертельной болезнью, однако своему владельцу доставляет совершенно ненужные неудобства. Однако у болезни есть особенность: при прогрессивном развитии заболевания ухудшается зрение не только вблизи, но и вдалеке.

Это не касается врожденной дальнозоркости, когда форма глазного яблока имеет укороченный вид и позволяет лучам фокусироваться только уже за сетчаткой глаза. В классическом же варианте это происходит оттого, что изначально причиной старческой дальнозоркости являются уплотнения, появляющиеся на хрусталике в результате нароста новых клеток. Таким образом, хрусталик теряет свою эластичность, и новые клетки, наросшие на прежние, мешают при фокусировке на изображении. И если на второй стадии это мешает смотреть вблизи, а вдаль Вы видите отлично, то на третьей – рассмотреть предметы четко Вам не удается ни вдали, ни вблизи.

Как сообщает New Scientist, лечение именно возрастной гиперметропии было предложено одним из исследователей Принстонского Университета, Шимоном Сакьюэром. Идея лечения заключается в произведении коротких лазерных импульсов, направленных на нарастающие клетки хрусталика. После их ликвидации хрусталик сохраняет свои размеры, а также, что немаловажно, свои упругие свойства. Этот метод является одним из наилучших подходов при лечении такого заболевания, поскольку на сегодняшний день дальнозоркость можно также вылечить с помощью лазерной коррекции зрения, однако она оставляет серьезные изменения роговицы. Благодаря такому новому изобретению, пациенты снова смогут увидеть мир в фокусе.

Однако, следует отметить, что изобретение получило патент, но находится на самом начальном этапе развития, не были проведены опыты ни на животных, ни на человеке. Надеемся, что в скором времени такая чудесная идея сможет превратиться в реальный метод лечения.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город