Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

"Кукольное" преображение с помощью контактных линз

2014-07-08
"Кукольное" преображение с помощью контактных линз

С каждым годом во всем мире отмечается неуклонный рост числа пользователей
цветными контактными линзами, желающими таким образом радикально изменить свой имидж.

Стремясь стать максимально похожими на своих кумиров подростки и молодые люди идут на самые разнообразные ухищрения: носят не снимая цветные линзы, используют экзотический макияж, а кто-то даже отправляется и к пластическому хирургу, соглашаясь на целую серию операций.

Огромное значение на молодежную моду в Британии оказали герой известной саги «Сумерки» Эдвард Каллен, а также Мэрилин Мэнсон и Леди Гага. А молодой житель США Джастин Джедлик сделал себе девяносто пластических операций, потратив на них около ста тысяч долларов чтобы стать максимально похожим на кукольного Кена. Ну и теперь, чтобы найти подходящую спутницу Джастину, наверное стоит отправиться в Одессу, где набирает популярность тенденция, называемая специалистами синдромом «Барби» или грипп «Барби». Она заключается в том, что молодые девушки прикладывают максимум усилий, стремясь получить внешность максимально похожую на известную куклу.

Например Ольга Олейник, Валерия Лукьянова и Анастасия Шпагина при помощи контактных линз голубого цвета, одежды, экстравагантных причесок, макияжа и некоторых пластических операций на самом деле превратились в живых кукол. Они настолько сильно изменили свою внешность, что достаточно долгое время были главными героинями многих ток-шоу, проходящих не только по украинскому, но и российскому телевидению. Даже такое известное в мире издание как Forbes рассказало о истории превращения этих молодых и обаятельных девушек в кукол. 

Естественно, что все это еще больше привлекло к ним внимание и люди с огромным интересом смотрят в их кукольные глазки. Но вот специалисты весьма обеспокоены этим: проблемы с физическим и психическим здоровьем от многочисленных хирургических вмешательств, вызванные неправильным ношением лучших контактных линз проблемы с органом зрения – это всего лишь несколько проблем, которые можно ожидать от такого радикального изменения своей внешности.

Сегодня вампир Эдвард, Кен, Барби…. А кто придет на смену им завтра? Кому начнут также активно подражать тинэйджеры? Героям «Аватара»?..

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город