Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Прогнозируется резкий рост рынка контактных линз

2014-04-07
Прогнозируется резкий рост рынка контактных линз

Результаты многолетних исследований мирового рынка контактных линз показывают, что из года в год отмечается его стабильный рост. Это обстоятельство позволяет экономистам прогнозировать его прибавку к 2016 году на 8,6%.

Основными причинами, приводящими к этому росту, специалисты считают увеличение числа людей страдающих миопией, гиперметропией, пресбиопией и астигматизмом. Помимо этого контактные линзы большинством пациентов, особенно молодого и среднего возраста, рассматриваются в настоящее время как самый безопасный и в тоже время модный, удобный, современный способ оптической коррекции дефектов зрения.

Даже в развивающихся странах отмечается рост информированности населения о преимуществах контактных линз, что естественно повышает и спрос на эту продукцию. Многие молодые люди пользуются цветными контактными линзами даже с косметической целью. А в последние годы достаточно модным и популярным аксессуаром в молодежной среде стали считаться карнавальные и клубные линзы.

По мнению аналитиков, лидирующими компаниями по выпуску контактных линз по-прежнему останутся Johnson & JohnsonVisionCare, Bausch & Lomb, CooperVision и Alcon.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город