Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Стоит ли радикально менять цвет глаз?

2014-07-22
Стоит ли радикально менять цвет глаз?

В настоящее время цветные и оттеночные контактные линзы
пользуются большим спросом. И это не удивительно. Ведь с их помощью
так легко изменить свой облик, придать взгляду выразительность, глубину и очарование.

Но не так давно в медицинской литературе появилось сообщение о том, что Греггу Хомеру, врачу-офтальмологу из Калифорнии, удалось разработать уникальную методику по радикальному изменению цвета радужной оболочки без использования цветных линз. Всего лишь небольшая процедура, проводимая в течение двадцати секунд при помощи лазерного излучения навсегда изменит природный цвет ваших глаз.

Лазерный луч выжигает, содержащийся в радужке пигмент меланин. В результате в последующие несколько недель после операции цвет глаз постепенно светлеет и в конце концов приобретает красивый небесно-голубой цвет.

Данная процедура по изменению цвета глаз называется Lumineyes. На первый взгляд она кажется легкой, простой и безопасной. Но на самом деле, она, конечно же, имеет и свои недостатки:

  • Высокая цена. Стоимость операции составляет как минимум 5000 долларов США. Заметьте, что ношение цветных контактных линз вам обойдется значительно дешевле.
  • Цвет глаз меняется радикально и в дальнейшем, если вам он не понравится или вы захотите вернуться к первоначальному цвету радужки, то сделать это будет уже невозможно.
  • Так как эта процедура стала применяться относительно недавно, то остаются пока полностью не изученными ее дальнейшие последствия на состояние здоровья органа зрения.

Прибегать ли к радикальному изменению цвет глаз или нет, решать только вам! Но стоит ли идти на риск и платить такие большие деньги, когда проблему можно с легкостью решить при использовании линз для глаз, безопасность которых давно проверена временем.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город