Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Смена линз поможет избежать дискомфорта глаз

2013-05-06
Смена линз поможет избежать дискомфорта глаз

Даниэль Тилиа, студент университета в Сиднее, вместе с коллегами провел исследование, научно доказавшее, что смена контактных линз и/или сопутствующих продуктов значительно облегчает или аннулирует болезненные симптомы, появляющиеся к концу дня.

Неприятные ощущения в глазах — частая жалоба людей, использующих контактные линзы. По словам доктора Энтони Адамса, часто в этом винят свойства линз, органические отложения и даже растворы для чистки. Окулисты часто рекомендуют смену контактных линз, растворов или же оба варианта одновременно. Тем не менее, до конца неясно, насколько хорошо действует этот распространенный подход.

Новое исследование было создано для того, чтобы оценить положительную динамику, которую можно ожидать от такого метода. Результаты показали, что состояние половины (приблизительно) пациентов с болезненными симптомами улучшилось благодаря смене линз и/или растворов. Тем не менее, Тилиа и его коллеги отмечают, что, несмотря на улучшение, дискомфорт увеличивается к концу дня.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город