Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

С каждым годом зрительная память становится лучше

2017-01-18
С каждым годом зрительная память становится лучше

Изучение сложных мозговых структур не теряет актуальности. Во время проведения своих исследований ученые из Стэнфордского Университета сделали вывод, что зрительная память способна улучшаться с возрастом.

Такую информацию исследователи смогли получить по итогам проведения множества испытаний, в результате которых ими был обнаружен участок головного мозга, который начинает развиваться с возрастом. Он представляет собой извилину веретенообразной формы и отвечает за память. Как считают ученые, свое формирование данный участок головного мозга начинает после достижения человеком 25-летнего возраста. Это способствует тому, что с возрастом у людей улучшается память на лица и предметы.

Авторы исследования так и не смогли сойтись во мнении, что именно является причиной того, что зрительная память развивается на протяжении всей жизни. Одни считают, что дело в увеличении количества нейтронов. Другие же объясняют данное явление развитием определенного участка мозга, который отвечает за зрительную память и развивается с каждым годом. Однако исследования пока что не завершены, а значит, у ученых еще есть время, чтобы провести дополнительные эксперименты и прийти к единому выводу о том, что же способствует развитию зрительной памяти на протяжении всей жизни.

Напомним, что для улучшения зрительной памяти специалисты рекомендуют как можно чаще рисовать. По их мнению, воспроизведение на бумаге тех или иных объектов способствует лучшему запоминанию. Еще одним отличным способом являются... детские игры. Так, например, по мнению экспертов, игра «Найди отличия», предлагающая отыскать несоответствия на двух или более аналогичных картинках, способна значительно улучшить зрительную память за короткий срок.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город