Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Лучшие увлажняющие капли для глаз

Ассортимент увлажняющих капель для глаз позволяет сделать оптимальный выбор людям, использующим контактные линзы. Все мы много времени проводим с ноутбуком, смартфоном. Понадобятся капли также тем, кто перенес лазерную операцию, связанную с коррекцией зрения. Какие препараты актуальны в каждом отдельном случае? Как выбрать глазные капли?

Специальные увлажняющие препараты, заменяющие естественную слезную жидкость, необходимы для защиты глаз от разрушающего воздействия вирусов и бактерий. В зависимости от назначения, такие препараты делятся на группы, поэтому бывают увлажняющие капли с высокой вязкостью — такие как «Офтагель» и «Видисик», у которых более выраженный увлажняющий эффект и длительное действие, а также с низкой вязкостью — «Оксиал», «Хило-Комод» и с трансформационным эффектом — «Систейн Ультра», «Систейн Баланс». Препараты, способные трансформироваться, удобны в применении. При закапывании они жидкие, что гарантирует равномерное распределение раствора, без затуманивания зрения, а далее на поверхности глаза формируется вязкая эластичная структура.

Вопрос о применении того или иного препарата должен решаться офтальмологом, но все же людям, которые часто применяют увлажняющие капли для облегчения состояния при неприятных симптомах, стоит разбираться в ассортименте, предлагаемом производителями.

Когда могут понадобиться увлажняющие глазные капли?

При ощущении небольшого дискомфорта, усталости глаз из-за перенапряжения можно использовать капли увлажняющие «Систейн Ультра» с низкой вязкостью. Они созданы для снятия неприятных симптомов, связанных с пересыханием слизистой глаза. Во время длительной и напряженной работы за компьютером или ноутбуком наблюдается повышенное испарение слезной жидкости. Вот почему полезно чаще моргать, возобновляя ее оптимальное количество, но зачастую этого бывает недостаточно.Специальные увлажняющие капли помогут снять дискомфорт от ощущения жжения и покалываний в глазах. Если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к специалисту для детальной диагностики.

Сухость и покалывания в глазах могут быть связаны с приемом некоторых лекарств: диуретиков, оральных контрацептивов и нейролептиков. Увлажняющие капли для глаз зачастую необходимы пациентам, перенесшим лазерную коррекцию зрения, так как течение первых трех месяцев после вмешательства отмечается повышенная сухость глаз.

Для борьбы с синдромом «сухого глаза» необходимо чаще закапывать глаза.

Люди, выбравшие контактные линзы для коррекции зрения, также могут пользоваться препаратами, заменяющими естественную слезу. Причем производители выпускают универсальные составы, которые насыщают влагой глаза и увлажняют оптические изделия.

Кому подходят капли для глаз с гиалуроновой кислотой?

Капли увлажняющие с гиалуроновой кислотой вызывают интерес у многих потребителей, которые слышали о пользе этого компонента. Оправдан ли такой выбор? Да, потому что гиалуроновая кислота — это чистый и абсолютно безопасный компонент, способствующий быстрому заживлению микротравм роговицы, например, при некорректном использовании контактной оптики. Капли с этим компонентом редко вызывают аллергические реакции, эффективно снимают зуд, раздражение, сухость глаз.

Слезная жидкость человека состоит из трех слоев: муцинового, в составе которого есть гиалуроновая кислота, водянистого и липидного.

Производители выпускают высокоэффективные препараты, помогающие восстановить каждый из трех слоев:

По своей структуре препараты, содержащие гиалуроновую кислоту, напоминают натуральную слезную жидкость.

Они быстро проникают в клетки, насыщая глаза влагой, и регенерируют поврежденные поверхности. Такими каплями можно пользоваться людям, долго пребывающим на солнце и в помещениях с системой кондиционирования.

Лучшие увлажняющие капли для контактных линз

Эффективность увлажняющих капель с гиалуроновой кислотой высоко оценили пользователи контактных линз, потому что такое средство не только отлично увлажняет глаза и оптические изделия, но и способствует быстрому заживлению микротрещин на роговице.

Капли для контактных линз, создающие особый комфорт для глаз:

  • «Оксиал» с комплексом минералов — этими каплями с гиалуроновой кислотой можно пользоваться не снимая линз, эффективно увлажняют глаза, также у них есть противоотечный эффект;

  • «Систейн Ультра» — капли подходят для увлажнения силикон-гидрогелевых, гидрофильных мягких контактных линз и защищают поверхность глаза от пересыхания, создавая тонкую полимерную пленку;

  • «Хило-Комод» — препарат без консервантов с высоким увлажняющим эффектом, благодаря присутствию в составе раствора натрия гиалуроната при закапывании не вызывает затуманивания зрения, экономичен, так как расходуется дозированно;

  • «Хилозар-Комод» с декспантенолом — увлажняющие противовоспалительные капли, препарат актуален при наличии повреждений поверхностного слоя эпителия роговицы;

  • «Опти-Фри» — у препарата мягкое действие, он быстро снимает раздражение и сухость, подходит для применения с однодневными оптическими изделиями и линзами длительного ношения;

  • «Артелак Всплеск» — эти капли для контактных линз устраняют возможные при ношении оптических изделий, неприятные симптомы.

Увлажняющие капли для контактных линз помогают людям с высокой чувствительностью глаз адаптироваться к разным условиям. Применение специальных растворов оправдано, если человек, использующий линзы для контактной коррекции зрения, длительное время находится в сухих, жарких помещениях, комнатах с кондиционером, работающей офисной техникой.

Эффективные увлажняющие капли для работы за компьютером

К сожалению, даже люди, не имеющие проблем со зрением, могут страдать от неприятных симптомов во время работы за компьютером. Чтобы снизить негативное воздействие такой нагрузки, можно пользоваться увлажняющими каплями, которые не снижают остроту зрения и не вызывают неприятных ощущений во время закапывания. Показания к применению капель для глаз при работе с компьютерной техникой:

  • неконтролируемое слезотечение, покраснение глаз;

  • ощущение «песка» в глазах, боли, покалывания;

  • сухость глаз, светобоязнь, оптические помехи в виде «тумана», «точек».

При повышенных зрительных нагрузках рекомендованы препараты без консервантов, такие как: «Хило-Комод», «Хилозар-Комод», «Хиломакс-Комод». Доказанную эффективность в борьбе с синдромом «сухого глаза» имеют капли «Стиллавит». Они помогают быстро снять отечность, вызванную длительной работой за компьютером. Раствор может применяться и с контактными линзами. При жжении и зуде можно применять капли «Визин», которые снимают отечность и покраснения глаз в течение нескольких часов. Также эффективны капли «Визин Чистая Слеза» с быстрым и стабильным увлажняющим эффектом. Их состав приближен по свойствам к естественной слезной жидкости, поэтому препарат пользуется популярностью у людей, деятельность которых связана с чрезмерной зрительной нагрузкой: у водителей, офисных работников, бухгалтеров, программистов и пр. В профилактических целях можно использовать капли «Артелак» с гиалуроновой кислотой, «Тауфон» с таурином, «Витафакол» с комплексом витаминов.

Какие глазные капли можно использовать после лазерной операции?

После проведения лазерной коррекции зрения у многих пациентов отмечается синдром «сухого глаза». Чтобы проявления сухого кератоконъюнктивита, вызванного повреждением слизистой, были незначительными, необходимо применять увлажняющие капли в первые два-три месяца после операции. Предпочтение стоит отдать препаратам, которые действуют мягко, не вызывая неприятных ощущений.

Хорошо зарекомендовали себя увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой, которая есть в тканях глаза, поэтому такой состав максимально приближен к естественной слезной жидкости. Капли не влияют на остроту зрения, зато оказывают быстрый терапевтический эффект, создавая слезную пленку на поверхности роговицы и благоприятно влияя на процессы регенерации.

Какие же глазные капли рекомендуют офтальмологи после лазерной операции? Вот самые популярные и эффективные препараты, замещающие естественную слезную жидкость с продолжительным лечебным эффектом:

  • «Артелак Всплеск» — увлажняющие капли для глаз с гиалуроновой кислотой, быстро насыщают глаза влагой, устраняют красноту и раздражение;

  • «Хилозар-комод» — препарат рекомендуется к применению при повышенных зрительных нагрузках;

  • «Хило-комод» — эффективные увлажняющие капли, быстро устраняют дискомфорт, вызванный сухостью глаз;

  • Ципролет — антибактериальный препарат, его назначают для профилактики осложнений в послеоперационный период.

После лазерной операции необходимо соблюдать водный баланс и стараться употреблять достаточное количество жидкости. В рацион желательно включить растительные и животные жиры, рыбий жир, льняное масло, которые способствуют секреции жирового слоя слезной пленки и защищают глаза от испарения влаги.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город