Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Информационные статьи

Поиск в разделе "Информационные статьи":

Всем ли подходят асферические линзы?

Асферические линзы имеют специальную форму поверхности, которая помогает обеспечить более высокое качество зрения. Их назначают для коррекции различных нарушений рефракции, пользователь видит в них контрастно, без искажений. Однако, несмотря на преимущества асферических контактных линз, они могут подходить не всем. Почему так бывает?

Можно ли кипятить пинцеты?

Пинцет — полезный аксессуар для тех, кто пользуется контактной оптикой. Его наличие и правильная эксплуатация позволяют делать процесс надевания и снятия линз максимально безопасным и простым. Рассмотрим, что представляют собой такие приспособления и как ими пользоваться правильно.

Можно ли пользоваться линзами, которые два дня пролежали в пероксидном растворе?

Чтобы контактные линзы не вредили здоровью глаз, необходимо правильно за ними ухаживать. Систематический уход предполагает регулярную очистку и дезинфекцию. Линзы хранят в многофункциональном растворе, но при использовании оптики длительного срока эксплуатации (от месяца и более) требуется дополнительная очистка.

Какие процедуры нужно пройти, чтобы подобрать линзы?

Чтобы подобрать контактные линзы, стандартную проверку остроты зрения пройти недостаточно. Есть несколько важных параметров, от которых зависит качество коррекции, комфорт и безопасность ношения контактной оптики. Самостоятельный подбор может впоследствии стать причиной ухудшения зрения и развития глазных патологий.

Можно ли нанести ожог роговице лазерной указкой

Лазерные указки создавались как эффективный инструмент быстрого взаимодействия с аудиторией. С такой указкой удобно проводить лекции, демонстрировать презентации, акцентируя внимание на важных моментах. Мощность таких устройств не создает угрозы для окружающих, однако некоторые указки могут быть опасны для здоровья глаз.

Чем лучше всего протирать стекла у очков?

Очки используются для коррекции зрения, защиты от солнца или просто создания определенного стиля. Неважно, какой вид очковой оптики Вы предпочитаете носить. Вам следует знать, как правильно ухаживать за ней, какие средства можно применять для этого, а какие нельзя. Рассмотрим основные правила ухода за стеклами очков.

Можно ли вызвать окулиста из поликлиники на дом?

Вызов на дом врача — обычная услуга, к которой прибегали, пожалуй, в каждой семье. К больным приходит участковый терапевт или фельдшер скорой помощи. Можно ли вызвать окулиста на дом? Узнаем, есть ли такая возможность, а также о том, какие процедуры офтальмолог проводит в домашних условиях.

Какие патологии глаз можно вылечить при помощи лазера?

Лазерные методы коррекции дефектов рефракции считаются самыми эффективными. Однако такие технологии применяются и для лечения других глазных недугов, а не только миопии, гиперметропии и астигматизма. Более того, лазеры используются и при диагностике. Рассмотрим особенности различных лазерных операций и узнаем, в чем их преимущества

Как работают технологии звукового зрения?

Звуковая система vOICe — уникальная технология, позволяющая преобразовать звук в картинку для слепого человека. Благодаря непрерывному сканированию пространства с помощью камеры и специальной программы видимые изображения кодируются в звуковой сигнал. Мозг незрячего преобразует полученный звук в черно-белые картинки.

Как влияет на зрение синдром Марфана?

Синдром Марфана — генетическая патология, при которой нарушен синтез фибриллина в организме. Это белок, отвечающий за эластичность и сократимость соединительной ткани. При данном заболевании поражаются кости скелета, развиваются сердечно-сосудистые патологии, а также возникают нарушения зрения. Читайте об этом подробнее в статье.

Вход на сайт
Ваш город