Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Информационные статьи

Поиск в разделе "Информационные статьи":

Какие глазные капли можно применять для младенцев?

Иммунитет новорожденных очень слаб, поэтому они довольно восприимчивы к воздействию различных инфекций. Родителям необходимо внимательно следить за гигиеной малыша. Дети часто переносят воспалительные и инфекционные болезни глаз. Какие эффективные средства можно использовать для их лечения?

Как изобретения Carl Zeiss помогли изменить мир?

Carl Zeiss — холдинговая компания с мировым именем, передовой производитель в промышленной области и сфере оптоэлектроники. Она реализовывает продукцию высокого качества в 40 странах мира, регулярно внедряя в отрасль медицинских технологий инновации, которые вывели ее в лидеры среди конкурентов на рынке.

Что такое проба Норна?

Проба Норна берется в случае подозрения на синдром «сухого глаза». Исследование в кратчайшие сроки позволяет установить показатели слезной жидкости, покрывающей органы зрения. Диагностика посредством этого метода проводится только в условиях медицинского учреждения. Подробней о том, что такое проба Норна, читайте в этой

Прогрессирующая близорукость у взрослых: в чем причины?

При прогрессирующей миопии зрение может снижаться со скоростью от 0,5-1 и более диоптрий в год. Такая форма близорукости чаще встречается у взрослых старше 45 лет. Но, согласно статистике, заболеванию подвержены все люди, профессиональная деятельность которых связана со зрительными нагрузками. В чем же причины возникновения патологии?<

Можно ли изменить цвет глаз хирургическим путем?

Косметическая хирургия предлагает людям все больше возможностей и новые неожиданные решения. При желании человек может изменить цвет глаз. Такой кардинальный подход к изменению внешности бывает продиктован различными причинами. Узнаем, в чем они заключаются и как проходит операция по изменению оттенка радужной оболочки.

Линзы, усеянные шипами: для чего они нужны?

«Колючие» контактные линзы — инновационная разработка китайских ученых. Изделия усеяны миниатюрными шипами, которые содержат лекарственные препараты и, согласно заверениям производителей, в перспективе могут устроить настоящую революцию в области лечения офтальмологических заболеваний.

Расслабляющие капли для глаз при близорукости

Быстрая утомляемость глаз — один из самых частых симптомов, которые беспокоят людей с близорукостью. Избавиться от этой усталости можно различными способами, например, с помощью специальной гимнастики или капель для расслабления глазных мышц. Помогают ли при миопии такие препараты? Узнаем, как они действуют и какой лучше купить.<

Рак глаза: симптомы, причины, лечение

Услышав о диагнозе «рак глаза» человек, как правило, теряется и впадает в стрессовое состояние. Паника может возникнуть из-за недостаточного количества информации о такой патологии. В статье разберемся, какими бывают виды рака глаз, почему они возникают и как поддаются лечению.

Значимые достижения последних лет в офтальмологии

Благодаря разработкам, позволяющим внедрять новые методики диагностики и лечения патологий глаз, многие люди имеют возможность адаптироваться в обществе, даже если страдают от серьезных заболеваний. О каких новинках идет речь, поговорим в статье.

О каких заболеваниях сигнализируют глазные симптомы?

Специалисты в области медицины выделяют целый ряд заболеваний, симптомы которых напрямую связаны с органами зрения. Некоторые патологии зрительной системы могут свидетельствовать о наличии серьезных нарушений в организме, поэтому требуют тщательной диагностики. В статье рассмотрим, о каких заболеваниях сигнализируют глазные симптомы.

Вход на сайт
Ваш город