Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Почему линзы могут порваться?

Для производства линз современными производителями используются исключительно мягкие и эластичные материалы. Этого требуют условия ношения и непосредственный контакт с чувствительной роговой оболочкой глаза. Может ли контактная оптика порваться? Почему это происходит? И самое главное — как правильно поступить в такой ситуации?

Контактные линзы являются прекрасной альтернативой очкам. Они удобны в использовании, незаметны для окружающих, а также способны обеспечить не только центральное, но и периферийное зрение. Однако и они не лишены недостатков, одним из которых является разрыв контактных линз. Конечно, подобная ситуация является весьма неприятной для любого пользователя, ведь она представляет серьезную угрозу для здоровья органов зрения. А чтобы не столкнуться с такой проблемой, необходимо иметь полное представление о том, почему же контактные линзы рвутся?

Почему рвутся линзы? К вопросу о качестве

Главная причина того, почему линзы рвутся — это, конечно, их ненадлежащее качество или производственный брак. Именно поэтому настоятельно рекомендуем Вам приобретать только продукцию известных брендов, хорошо зарекомендовавших себя на рынке оптики.

Кроме того, качество контактных линз может быть нарушено при их транспортировке, а также в связи с нарушением условий хранения. Часто мы обращаем внимание на привлекательную цену, более низкую, чем средняя рыночная.

Однако не стоит забывать о том, что данные офтальмологические изделия напрямую контактируют с глазами, а экономить на их здоровье ни в коем случае нельзя.

Повреждение краев линзы при надевании

Следующая причина, по которой рвутся линзы, — это механические повреждения. Считается, что сегодня наиболее тонкими являются однодневные контактные линзы, а традиционные модели, носить которые можно на протяжении полугода и более, гораздо плотнее по своей структуре. Это действительно так, однако сам материал, применяемый при их создании, очень мягкий, а потому может быть поврежден неаккуратным движением. Чаще всего, как правило, повреждаются края линзы. Обычно с такой проблемой сталкиваются девушки с длинными ногтями. Чтобы не повредить края изделия, врачи-офтальмологи рекомендуют применять специальный пинцет с силиконовыми наконечниками.

Почему контактные линзы рвутся в глазах?

Еще один вопрос, волнующий пользователей, — почему линзы рвутся в глазах? Такие ситуации опасны в первую очередь тем, что под веком могут остаться крошечные частицы полимера, из которого были изготовлены оптические изделия. Что же делать? Если Вы заметили, что линзы в глазу порвались, постарайтесь понять, где именно остались их кусочки. Конечно, определить это визуально человеку не всегда удается. В таком случае стоит положиться на тактильные ощущения. На специализированных форумах пользователи отмечают, что обычно разорвавшиеся в глазах контактные линзы движутся вверх. Чтобы достать их частицы, приподнимите голову, пальцами аккуратно поднимите веко и постарайтесь закатить глаза. Если Вам удалось обнаружить остатки, аккуратно вытащите их пинцетом. В противном случае обратитесь за помощью к специалисту.

Что делать, если линза все же порвалась?

Если Вы заметили, что контактные линзы повреждены, ни в коем случае не стоит их надевать. Дело в том, что использование таких оптических изделий может не только привести к дискомфорту, проявляющемуся в покраснении и жжении, но и стать причиной повреждения роговицы глаза, что в дальнейшем приведет к серьезным последствиям.

Помните, что линзы не рвутся без причин. Как правило, этому предшествуют определенные обстоятельства, которые мы перечислили выше.

Именно поэтому рекомендуем Вам приобретать продукцию проверенных производителей, соблюдать правила ухода за контактными линзами и быть максимально аккуратными при их эксплуатации.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город