Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

FDA одобрило новые контактные линзы для защиты глаз от солнца

2018-06-07
FDA одобрило новые контактные линзы для защиты глаз от солнца

Компания Johnson & Johnson Vision Care, производитель товаров под известным брендом Acuvue, объявила о скором запуске в производство инновационной модели контактных линз с уникальным для этой оптики эффектом — полимер способен темнеть при слишком ярком солнечном свете: чем интенсивней светит солнце, тем больше он затемняется.

Один из основных этапов уже пройден: модель была одобрена для производства FDA — Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств, одним из департаментов Минздрава США, без одобрения которого на территории страны не могут выпускаться продукты, лекарства, товары для здоровья. FDA дало разрешение на выпуск новой модели «Акувью» — Acuvue Oasys Transitions Light Intelligent Technology. Эта инновационная модель оснащена фотохромным фильтром, который способен реагировать на яркость солнечного света. Чем выше интенсивность излучения, тем темней становится линза — так и проявляется защита от действия УФ-лучей.

Партнером компании «Джонсон и Джонсон» в уникальной разработке выступил известный производитель оптики с фотохромным покрытием Transitions Optical (Ирландия) — один из лидеров в этом сегменте. В ассортименте компании можно найти разнообразные модели очков с высококачественным фотохромным покрытием, защищающие глаза от УФ-лучей. Собственные технологии Transitions Optical использовались в производстве новой модели линз.

Линзы Acuvue Oasys имеют двухнедельный срок эксплуатации. Офтальмологи не рекомендуют носить их ежедневно в умеренном климате, а использовать для поездок в жаркие страны. А вот жителям южных солнечных регионов такие модели вполне подойдут для регулярной эксплуатации. Кроме того, слишком длительное УФ-излучение является одной из причин возникновения катаракты. Поэтому, как считают разработчики, модель особенно будет востребована в странах с теплым климатом.

В испытаниях новых контактных линз были задействованы более тысячи добровольцев. Они подтвердили комфортное ношение новинки. Ее выпуск компания «Джонсон и Джонсон» намерена наладить в первой половине 2019 года.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город