Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Вопросы офтальмологу

2015-01-12
Вопросы офтальмологу

Часто у начинающих пользователей контактных линз возникает немало вопросов. По нашей просьбе врач-офтальмолог дал ответы на наиболее распространенные из них:

У начинающих пользователей контактных линз нередко скапливается немало вопросов. Мы попросили врача-офтальмолога дать ответы на самые распространенные из них:

- Оптическая сила контактных линз должна полностью соответствовать этому же параметру линз очков? - Нет, это не так. Необходимо понимать, что между глазом и линзой очков существует воздушная прослойка, влияющая на фокус, а при использовании контактных линз ее нет. Поэтому для линз с положительными диоптриями наблюдается уменьшение рефракции, и для полноценной коррекции требуются линзы большей оптической силы, нежели в случае с очками. А вот с минусовыми контактными линзами все обстоит с точностью наоборот. И поэтому людям с миопией обычно врачи выписывают контактные линзы с меньшими диоптриями, чем стекла их очков.

- Можно ли пользоваться контактными линзами при синдроме «сухого» глаза? - Да, это вполне возможно. В настоящее время существуют специальные марки контактных линз, в матрицу которых введен дополнительно увлажняющий компонент. Но если вы работаете за компьютером или в помещении с кондиционированием воздуха, то врач может посоветовать вам дополнительно использовать специальные увлажняющие капли, выполняющие роль искусственной слезы.

- Какой косметике стоит отдать предпочтение при ношении контактных линз? - Исключительно качественной и только от известных фирм. В ее состав входят гипоаллергенные и нетоксичные компоненты. Поэтому она и является максимально безопасной для ваших глаз. В настоящее время в продаже есть и косметические средства, специально разработанные для пользователей контактными линзами. Но в любом случае пользователи должны помнить простое правило: линзу надевают до использования любых косметических средств, а снимают до момента снятия макияжа.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город