Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Необычные очки были представлены на модном показе в Милане

2018-09-05
Необычные очки были представлены на модном показе в Милане

На фото: Лили Коул

Необычные очки были показаны на дизайнерском показе в Милане. Новую коллекцию оптики от эпатажного бренда Wires прорекламировала знаменитая британская модель и актриса Лили Коул, известная зрителям по лентам «Воображариум доктора Парнаса» и «Белоснежка и охотник». Футуристические «полумесяцы» и очки с желтыми линзами понравились публике.

Бренд Wires был основан в 2016 году молодым лондонским дизайнером Яиром Ньюманом. Два года назад, находясь в отпуске в Африке, он сломал оправу своих солнцезащитных очков, и в голову ему пришла мысль изготовить новую пару самостоятельно. Яир давно увлекался идеей экологичности производства. К тому же вдохновению способствовали древние африканские ремесла, ведь все сувениры и вещи производились только из природных материалов. Он сделал оправу из куска проволоки и вставил туда стекла от старых очков.

По приезде в Лондон Ньюман решил развить идею создания необычной оптики, и она нашла горячую поддержку у покупателей, среди которых немало знаменитых персон. Дужки дизайнерских очков сделаны из проволоки, ободок вокруг линз напечатан с помощью 3D-технологий. Изготовленные на 3D-принтере оправы отличаются высокой прочностью, а также необычайной легкостью. Этот способ становится все более популярен при изготовлении очковой оптики. Кроме того, напечатать можно оправу по индивидуальным параметрам лица, и такие заказы поступают от клиентов.

Новую коллекцию «проволочных» очков зрители смогли увидеть недавно на показе в Милане. Оправы сконструированы так, что линзы в них легко можно заменить на новые, которые продаются отдельно. Среди прочих были показаны футуристические очки с круглыми и каплевидными линзами, а также с линзами-«полумесяцами», дополненными пластиковыми и металлическими деталями. Все очки Wires производятся вручную в Италии. Яир Ньюман уже получил несколько заказов от VIP-персон на изготовление необычных моделей по индивидуальным размерам.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город