Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Масло омелы показало высокую эффективность в лечении синдрома «сухого глаза»

2018-06-09
Масло омелы показало высокую эффективность в лечении синдрома «сухого глаза»

Китайские ученые объявили о своем уникальном открытии. Проведенные ими исследования позволили сделать вывод, что масло омелы способно помочь тем людям, которым страдают от синдрома «сухого глаза». В состав ягод входят такие компоненты, как каротин и витамин С, которые положительно влияют на работу зрительных органов.

Ученые из офтальмологического центра Наньчанского университета не случайно обратили внимание на масло омелы. Несмотря на то, что данное растение относится к категории полупаразитных кустарников, использование его масла доказало высокую эффективность в медицине, так как обладает болеутоляющим и противовоспалительным действием. На его основе в Китае создается немало лекарственных средств. Основываясь на этой информации, китайские ученые решили опробовать действие омелового масла и на зрительных органах. Для этой цели ими были разработаны специальные капли, в состав которых помимо масла омелы вошла карбоксиметилцеллюлоза.

Для того, чтобы удостовериться в результатах своей работы, китайские ученые провели исследование. Участие в нем приняли 60 женщин, которые неоднократно высказывали жалобы на симптомы синдрома «сухого глаза». Кроме того, почти все они долгое время работали за компьютером и регулярно использовали различные гаджеты, а эти факторы способствуют проявлению симптомов. Все участники эксперимента были разделены на две группы.

Входящим в первую были выданы те самые глазные капли, разработанные китайскими специалистами. Остальным же было предложено продолжить использовать те средства, которыми женщины ранее снимали симптомы синдрома «сухого глаза».

Оценку результатов эксперимента ученые провели спустя два месяца. Врачи-офтальмологи из Наньчанского университета комплексно оценили состояние зрительных органов каждой из участниц эксперимента. Оказалось, что женщины, использующие омеловые капли стали меньше жаловаться на симптомы, характерные для синдрома «сухого глаза». Кроме того, врачи отметили, что ингредиенты, входящие в состав капель, позволили увеличить и выработку слезной жидкости. Женщинам, входящим во вторую группу, повезло меньше: никаких особых изменений в работе их зрительных органов врачами отмечено не было, а сами они продолжали жаловаться на симптомы данного нарушения.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город