Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Спортсмены из Подмосковья стали чемпионами Европы по футболу среди незрячих

2017-09-18
Спортсмены из Подмосковья стали чемпионами Европы по футболу среди незрячих

Чемпионат Европы по мини-футболу среди тотально слепых (то есть полностью потерявших зрение) спортсменов завершился в Германии. Абсолютным европейским чемпионом стала сборная из Московской области, не проигравшая в течение соревнований ни одного матча.

В итоговом матче чемпионата Европы по мини-футболу среди незрячих команда наших соотечественников встретилась с соперниками из Испании. Основное время игры завершилось ничьей — 1:1. Однако серия дополнительных пенальти определенно выявила победителя. Кроме прочего, подмосковные спортсмены отличились и по сумме забитых в ворота противников мячей — за все игры их общая сумма составила 66.

Настоящим открытием чемпионата стал 16-летний футболист Андрей Куклин. Для него это первые международные соревнования, однако юноша проявил себя во всех играх с лучшей стороны.

В настоящее время всего в России около 40 профессиональных команд в этом виде спорта, состоящих из тотально слепых (категория В1) и слабовидящих игроков (категории В2 и В3). Тренировки таких спортсменов принципиально отличаются от обычных: зачастую тренеру требуется объяснять игрокам каждое движение на словах.

Отметим, что, помимо спортсменов из Московской области, в состязаниях также приняли участие представители из других регионов России, в том числе Дагестана.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город