Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Косметические линзы только по рецепту врача

2013-10-21
Косметические линзы только по рецепту врача

На сайте Академии оптометрии США (ААО) был размещен ряд статей, в которых говорится о том, что все контактные линзы считаются изделиями медицинского назначение и должны быть одобрены FDA, а также реализоваться только по рецепту врача.

Доктор медицины, член корреспондент ААО Томас Стейман пишет: «Потребители должны знать, что при использовании декоративных линз большого диаметра у них могут развиться некоторые хронические заболевания. Я неоднократно в своей практике встречался и встречаюсь с подобными заболеваниями».

В 2012 году ААО провела опрос среди пользователей декоративных линз. Результаты показали, что большим спросом среди них пользуются зеленые линзы, которые более 28% участников приобретают без консультации, а значит и без рецепта врача. В то же время доктор Рэнделл Ферст утверждает, что покупая цветные линзы без рецепта врача, пользователи подвергают себя риску серьезных заболеваний, способных даже привести к полной потере зрения.

ААО совместно с FDA призывают пользователей не покупать зеленые линзы, а также и любые другие в магазинах косметики и сувениров. Прежде чем купить линзы специалисты этих организаций советуют посетить врача и получить рецепт с указанием параметров и марки линз.

Ochkov.Net

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город