Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Обзор популярных моделей квартальных линз

Квартальные линзы рассчитаны на эксплуатацию в течение 3 месяцев. Они доступны по цене и имеют продолжительный срок службы. В производстве данных оптических изделий используются мягкие гидрогелевые материалы, что обеспечивает безопасное и комфортное ношение. Рассмотрим преимущества и недостатки линз этого типа.

Линзы на три месяца или однодневки, что выбрать?

В настоящее время на рынке офтальмологической продукции представлен широкий выбор средств контактной коррекции. Их стоимость зависит от многих факторов, в том числе графика замены. Наиболее безопасными и простыми в эксплуатации являются однодневные модели, которые не требуют ухода с помощью раствора. Они имеют хорошую проницаемость кислорода и высокий показатель содержания влаги, а потому подходят людям с высокой чувствительностью роговой оболочки, склонностью к сухому кератиту и появлению аллергической реакции. Однодневки незаменимы в путешествии, командировке и длительной поездке. Пожалуй, единственным недостатком данной продукции является относительно высокая стоимость. Поэтому многие пациенты с близорукостью, дальнозоркостью и прочими аномалиями рефракции выбирают модели плановой замены, например, контактные линзы на 3 месяца.

Преимущества и недостатки контактных линз на 3 месяца

Преимущества

Квартальные линзы контактные являются оптимальным решением в соотношении цена-качество. Они рассчитаны на эксплуатацию в течение трех месяцев, а потому не требуют частой замены. Например, двух упаковок оптических изделий Optima FW от компании Bausch + Lomb (по 4 шт.) хватит на год использования. Стоимость этой продукции в среднем составляет порядка 790 рублей. Для сравнения — при использовании однодневок Вам потребуется 2 упаковки на месяц (по 30 шт.) со средней стоимостью около 900-1000 рублей. То есть материальная выгода очевидна.

В изготовлении квартальных линз на три месяца используются современные гидрогелевые материалы повышенной прочности. Поэтому данные оптические изделия более устойчивы к механическим воздействиям, чем модели, рассчитанные на эксплуатацию в течение дня, двух недель и месяца. При этом они имеют оптимальное влагосодержание, что позволяет исключить риск сухости, жжения и покраснения в глазах к концу дня.

Средства контактной коррекции на 3 месяца имеют хорошие оптические характеристики. Несмотря на доступную цену, они обеспечивают высокую четкость центрального и бокового зрения, позволяя наслаждаться яркой и контрастной картиной мира.

Квартальные контактные линзы комфортны и безопасны в эксплуатации при условии соблюдения правил ухода, режима ношения и графика замены.

Преимущества данной офтальмологической продукции:

  • Выгодное решение в соотношении цена-качество;
  • Повышенная устойчивость к механическим повреждениям;
  • Высокая четкость центрального и бокового зрения;
  • Защита глаз от ультрафиолета (наличие УФ-фильтра в некоторых моделях);
  • Комфортное и безопасное ношение (при соблюдении правил ухода).

Недостатки

Несмотря на все преимущества линз на 3 месяца, стоит учитывать, что данные оптические изделия имеют некоторые недостатки. К наиболее существенным относится недостаточно высокая газопроницаемость по сравнению с однодневками и другими моделями плановой замены (на две недели и месяц). В связи с этим квартальные линзы, как правило, имеют дневной режим ношения.

Их нужно обязательно снимать на ночь, чтобы исключить риск появления гипоксии роговицы, покраснения глаз и прочих неблагоприятных последствий.

Ввиду высокой прочности материала контактные квартальные линзы имеют более длительный период адаптации. Некоторые пациенты с повышенной чувствительностью глаз отмечают, что при эксплуатации этих оптических изделий появляется ощущение инородного тела или «песка» в глазах. В этом случае рекомендуется использовать специальные увлажняющие капли для дополнительного смачивания поверхности оптики и снижения трения.

К недостаткам ношения линз на 3 месяца также стоит отнести повышенные требования к уходу. Это связано с тем, что в процессе длительной эксплуатации на их поверхности накапливаются глубокие отложения (белковые, липидные и пр.), которые можно удалить только с помощью специального ферментного раствора.

Недостатки контактных линз на 3 месяца:

  • Недостаточно высокая газопроницаемость (как правило имеют только один — дневной — режим ношения);
  • Более длительный период адаптации по сравнению с однодневками;
  • Могут вызывать ощущение инородного тела в глазах;
  • Требуют более тщательного ухода, чем однодневки или двухнедельные линзы.

Особенности ношения контактных линз на 3 месяца

Квартальные оптические изделия требуют к себе более тщательного внимания, чем модели с более коротким сроком эксплуатации. Из-за невысокой проницаемости кислорода их нужно использовать в дневном режиме. Желательно, чтобы данные оптические изделия находились на глазах не более 7-8 часов.

После снятия линзы необходимо обработать многофункциональным раствором и провести механическую очистку (протереть их лицевую и изнаночную поверхности кончиком пальца), а затем поместить в контейнер, наполненный свежей жидкостью по уходу.

Кроме того, офтальмологи рекомендуют как минимум раз в неделю дополнительно производить ферментную очистку квартальных средств контактной коррекции. Для этого подойдет любой энзимный раствор, который способен очистить оптику от глубоких белковых и липидных налетов. По истечении срока годности (через 3 месяца) продукцию необходимо утилизировать, даже если она не изменилась внешне и сохранила свои оптические характеристики.

       

Правила ношения квартальных линз:

  • Обязательно снимайте оптические изделия перед сном;
  • Своевременно производите их очистку многофункциональным раствором (каждый день);
  • Удаляйте глубокие налеты с поверхности линз, используя ферментный раствор (раз в неделю);
  • Утилизируйте продукцию по истечении срока годности.

Контактные квартальные линзы: какие выбрать?

Категорически запрещено самостоятельно производить подбор средств контактной коррекции. Для этого нужно обратиться к офтальмологу и пройти комплексное обследование зрительной системы. В результате врач выпишет рецепт с указанием требуемых параметров линз: диоптрии, кривизна и диаметр, дизайн, показатели проницаемости кислорода и содержания влаги, материал изготовления и пр.

Следует учесть, что оптические изделия от разных производителей могут по-разному сидеть на глазах, несмотря на то, что они имеют одинаковые характеристики. Поэтому в поисках своей идеальной модели пациентам нередко приходится опробовать несколько пар линз.

Какие параметры стоит учитывать при покупке линз?

  • Диоптрии (оптическая сила, может разниться для каждого глаза);
  • Кривизна и диаметр (отвечают за удобство и правильность «посадки» оптических изделий);
  • Дизайн (асферический, сферический, торический и пр.);
  • Показатели проницаемости кислорода и содержания влаги;
  • Материал изготовления.

Обзор популярных линз на 3 месяца

Optima FW от Bausch + Lomb

Данные оптические изделия сохраняют свою популярность более 20 лет. Они изготавливаются из упругого и прочного материала Полимакона с оптимальным содержанием влаги (38%). Линзы Optima FW имеют коническую форму края, что снижает трение в процессе эксплуатации. Они в достаточной степени увлажняют роговицу кислородом, что исключает риск появления гипоксии. Данная продукция имеет стабильные оптические параметры и позволяет наслаждаться четким зрением в течение всего дня. Модель очень проста в обращении и комфортна в ношении, поэтому пользуется популярностью у пользователей линз и офтальмологов по всему миру.

          

Преимущества модели:

  • Оптимальный показатель содержания влаги (38%);
  • Современный материал Полимакон;
  • Достаточный уровень проницаемости кислорода (24.3 Dk/t);
  • Утолщенный центр для придания прочности;
  • Края конической формы для повышения комфорта использования;
  • Комфортное ношение и простой уход (благодаря легкой тонировке линзы видны в контейнере).

Adria Season от фирмы Interojo

Популярные контактные линзы Adria Season от производителя Interojo выполнены из современного материала Полимакона с влагосодержанием 38% и проницаемостью кислорода 24 Dk/t. Этого достаточно для безопасного ношения в течение дня. Эти оптические изделия изготовлены по технологии PolyVue Technology и имеют асферический дизайн, а потому гарантируют высокую четкость зрения, независимо от уровня освещения. Благодаря закругленному и тонкому краю, который снижает трение и улучшает обмен слезной жидкости, они исключают появление сухости и ощущения инородного тела в глазах.

Преимущества модели:

  • Асферический дизайн (гарантируют четкое зрение без аберраций при любом уровне освещения);
  • Оптимальные показатели влагосодержания и проницаемости кислорода;
  • Закругленный и тонкий край, который повышает комфорт ношения и обмен слезной жидкости.

Maxima 38 FW

Данные средства контактной коррекции от компании Maxima сочетают в себе доступную цену и хорошие оптические характеристики. Они содержат 38% влаги, а потому обеспечивают оптимальное увлажнение слизистой оболочки глаз. В производстве изделий задействована инновационная технология Cast Moulding, позволяющая достичь ультратонкого дизайна поверхности и краев. Это делает линзы Maxima 38 FW максимально удобными и простыми в эксплуатации.

Преимущества модели:

  • Ультратонкий дизайн поверхности и краев за счет технологии Cast Moulding;
  • Оптимальное содержание влаги (38%);
  • Комфортное ношение;
  • Достаточный уровень проницаемости кислорода (22.5 Dk/t);
  • Выгодная цена.

Цветные квартальные линзы

Цветные оптические изделия позволяют оригинально преобразить внешность. Они выпускаются как с диоптриями, так и без оптической силы. В структуре таких линз содержится пигмент, который частично или полностью меняет натуральный оттенок радужки. На поверхности некоторых линз содержатся оригинальные рисунки, которые полностью перекрывают радужку и создают по-настоящему оригинальный образ. Сегодня на рынке оптики представлен большой выбор квартальных цветных линз.

   

Популярные цветные линзы на 3 месяца:

Рекомендуем ознакомиться с широким ассортиментом средств контактной коррекции на сайте Очков.Нет. У нас Вы сможете купить квартальные, ежедневные и прочие линзы от мировых брендов по выгодной цене!

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город