Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Математическая модель лечения глаукомы

2012-09-27
Математическая модель лечения глаукомы Команда исследователей из Медицинского университета Индианы объединили свои усилия с математиками для того, чтобы разработать специальный математический метод анализирования эффективности лечения глаукомы.

Исследовательская группа под началом профессора математики Джованны Гидобони и доктора-офтальмолога Элона Харриса в первую очередь попытались понять, какие факторы влияют на возникновение и прогрессирование глаукомы.

Глаукома - это вторая по распространенности болезнь в мире, приводящая к слепоте. Единственное лечение, которое существует, - это уменьшение нагрузки на глаза пациента. Однако, в большинстве случаев избежать ее не удается. Особенно это касается тех, кто носит линзы для глаз или очки.

Понимая, какие именно причины лежат в основе возникновения и развития болезни, специалисты смогут эффективнее проводить лечение.

Абстрактная математическая модель, которая описывает протекание болезни, позволяет врачам видеть, как небольшие изменения, такие как кровяное давление или уровень кислорода на роговице, влияют на развитие глаукомы.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город