Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Улучшить зрение поможет хурма

2017-11-14
Улучшить зрение поможет хурма

Ученые назвали фрукт, употребление в пищу которого поможет улучшить зрение. Им оказалась хурма. Исследователи уверены, что она не менее полезна, чем морковь или черника, благотворное влияние которых на здоровье глаз давно известно.

Осень и зима — традиционные сезоны хурмы. Этот сладкий и одновременно терпкий фрукт любят сегодня взрослые и дети, а его яркие и сочные плоды повышают настроение. Совсем недавно ученые пришли к выводу, что хурма — это не только вкусный, но и весьма полезный для организма фрукт, и немаловажное влияние его регулярное употребление оказывает на зрение. Так, например, в ней содержится довольно много витамина А, который также называется ретинолом. Недостаток этого вещества может стать причиной нарушения цветового восприятия и снижения качества зрения при недостаточном освещении. Однако это не самые печальные последствия. Дефицит ретинола нередко приводит к высыханию клеток роговицы, что в дальнейшем может перетекать в блефарит и даже эрозивные поражения роговой оболочки.

Еще один полезный компонент, которым насыщена хурма, — это витамин С. Многим людям он знаком как иммуностимулятор, и они не слышали о его целебных свойствах для глаз. Витамин С значительно снижает риск кровоизлияний глазных сосудов и, по мнению исследователей, является важным звеном в цепи, обеспечивающей зрительным органам доступ кислорода. Его необходимое количество в организме существенно сокращает вероятность развития таких опасных патологий, как катаракта и глаукома, которые могут приводить к полной слепоте. Витамин С также способствует поддержанию тонуса глазных мышц и способствует регенерации клеток роговицы. Восполнить запас «аскорбинки» в организме можно с помощью хурмы.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город