Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Очки дополненной реальности от Microsoft помогут скорректировать зрение

2017-09-07
Очки дополненной реальности от Microsoft помогут скорректировать зрение

Компания Microsoft презентовала уникальные очки с голографическим проектором. Они не только представляют собой устройство дополненной реальности и ультрасовременный гаджет, но и призваны выполнять весьма конкретную функцию — корректировать астигматизм и другие нарушения рефракции.

Новые очки дополненной реальности пока не представлены в широкой продаже, поскольку корпорация на сегодняшний день выпустила лишь их прототип. Новинка внешне представляет собой очки, к которым присоединены несколько дисплеев.

Подключая гаджет к дополнительным устройствам, пользователь получает широкий функционал и возможность скорректировать зрение. Устройство с подключенным голографическим проектором позволит видеть на 80 градусов вокруг себя и будет выполнять корригирующую функцию при астигматических нарушениях зрения, близорукости и дальнозоркости.

По словам разработчиков, голографический дисплей сможет эффективно исправлять зрительные нарушения полностью программным способом. Для этого он будет предварительно искажать световые волны таким образом, чтобы они правильно выглядели при восприятии глазами.

Microsoft планирует доработать свое изобретение, объединить все функции в единый аппарат и выпустить на рынок не обычные очки, а современный стереодисплей. По задумке создателей, это позволит приблизиться к действующим мобильным мониторам и будет в полной мере отвечать широкому диапазону зрительных возможностей человека.

Microsoft не единственная корпорация, которая активно работает над созданием дополненной реальности. Не так давно о продвижении в данной сфере сообщали Apple и Carl Zeiss. По статистике количество инвестиций в область виртуальной и дополненной реальности растет год от года. Только в прошедшем году в нашей стране объем инвестиционных вливаний в данную сферу увеличился почти в четыре раза и приблизился к 700 млн рублей.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город