Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Блокировать излучение мониторов можно будет с помощью линз

2017-12-27
Блокировать излучение мониторов можно будет с помощью линз

Специалисты британской компании Mark Ennovy разработали инновационные контактные линзы. Уникальность оптических изделий заключается в том, что они способны блокировать не только ультрафиолетовое, но и компьютерное излучение. Как уверяют разработчики изобретения, эти линзы смогут заменить собой очки для мониторов.

В век современных технологий для многих людей компьютер стал незаменимым помощником не только на работе, но и дома. Причем с каждым годом пользователи начинают осваивать ПК все раньше и раньше. Сегодня уже сложно встретить первоклассника, который не был бы осведомлен о современных компьютерных технологиях, не имел бы ноутбука, планшета или смартфона. Однако излучение мониторов довольно негативно сказывается на зрении и состоянии зрительных органов в целом. Самой распространенной сегодня проблемой принято считать синдром «сухого глаза», которым, по подсчетам исследователей, страдают около 70% офисных работников.

Особую проблему для глаз представляет так называемый синий свет. Избежать его воздействия не удастся, так как он является частью спектра солнечного излучения. Однако не он представляет большую опасность, а тот, который излучают экраны телевизоров, мониторы компьютеров, планшеты, смартфоны и даже люминесцентные лампы. Ученые уверяют, что длительное влияние на зрительные органы синего света негативно сказывается на биоритмах человека, а также провоцирует множество офтальмологических заболеваний.

Для того чтобы снизить риск негативного воздействия источников синего света на глаза, используются специальные очки, которые называются компьютерными. Их рекомендуется надевать при работе за компьютером. Таким образом, очковые линзы, как правило, оснащенные покрытием Blue Blocker, становятся настоящим защитным щитом в борьбе с излучением. Известно, что они существенно сокращают пропускание к роговице коротких волн света синего спектра, а также уменьшают влияние длинноволнового спектра.

Несмотря на множество очевидных преимуществ компьютерных линз, для многих пользователей они остаются неудобными. Они признаются, что с радостью бы заменили их на контактные. Решение предлагают специалисты британского бренда Mark Ennovy. Ими были разработаны линзы по инновационной технологии Blu:ssentials, способные блокировать излучение синего спектра. Оптические изделия разработаны на основе силикон-гидрогелевого полимера и способны скорректировать близорукость до -10 диоптрий и дальнозоркость до +6 диоптрий.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город