Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Слабовидящая спортсменка заняла пять первых мест во Всероссийской спартакиаде

2019-09-25
Слабовидящая спортсменка заняла пять первых мест во Всероссийской спартакиаде

Слабое зрение — не преграда для спортивных достижений. Это доказала жительница Обнинска 15-летняя Елена Коржавина. Она успешно занимается плаванием и показала высокие результаты на прошедшей Всероссийской спартакиаде инвалидов. Девушка заняла первые места в пяти номинациях и выполнила норматив мастера спорта.

Около 2-х тысяч человек из 65 регионов нашей страны приняли участие в III Всероссийской спартакиаде инвалидов, которая прошла в Йошкар-Оле. Участница из Калужской области заняла пять первых мест в разных категориях. Спортсменке 15 лет, семь из которых она занимается плаванием, несмотря на слабое зрение. В 2014 году девушку пригласили в спортивную школу олимпийского резерва «Квант», там Елена обучается по сей день.

Спартакиада инвалидов стала для Коржавиной первым соревнованием такого масштаба. Спортсменка была уверена, что достигнет высоких результатов в пяти номинациях. Во всех ей удалось не просто проявить прекрасные способности, но и взять «золото». Она быстрее остальных участников одолела эстафету на 50, 100 и 200 м, успешно проплыла на спине на дистанции в 50 и 100 м.

Тренеры пятикратной чемпионки гордятся своей воспитанницей и благодарят организаторам соревнований за возможность, предоставленную юным спортсменам проявить свои способности. Девушка говорит, что рада участию в соревнованиях, хотя это было не так просто, учитывая имеющиеся у нее проблемы со зрением.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город