Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Созданы исчезающие очки

2016-05-16
Созданы исчезающие очки

Инновационное изобретение представляет собой солнечные очки, разработанные из биоразлагаемых материалов. Используемый при создании пластик способен полностью разлагаться под воздействием времени и окружающей среды.

В последнее время состояние экологии во всем мире заметно ухудшилось. Причиной этому является огромное количество действующих заводов и предприятий. Дает о себе знать и общая загазованность мегаполисов. Люди необдуманно эксплуатируют природу, а иногда просто не задумываются над последствиями своих поступков. В борьбе за улучшение экологической ситуации изобретается множество новинок, например, биоразлагаемые пакеты, которые не оказывают негативного воздействия на природу. Еще одним инновационным изобретением стали биоразлагаемые очки.

Новейшая разработка была представлена специалистами немецкой компании Crafting Plastics во время проходившей в Милане недели дизайна. Для создания данных оптических изделий применялись образцы новейшего материала — целиком разлагаемого пластика. При этом, разработчики отмечают, что данный материал не утрачивает своей прочности. Известно, что пластик был разработан на растительной основе, в его состав вошли сахарный тростник, кукурузный крахмал и маниоковое саго — зернистый крахмалистый продукт.

Всего в коллекцию очков, получившую название Collection 1, вошли 10 различных моделей. Большинство из них выполнены в светлых тонах и имеют круглую форму. Сроки поступления очков в продажу, а также их приблизительная стоимость, пока что не сообщаются, однако создатели уже сейчас уверены, что их изобретение наверняка захотят приобрести люди, озабоченные современным экологическим состоянием нашей планеты.

Напомним, что ранее подобное изобретение было представлено шотландским дизайнером Сэмом Уитменом. Представленные им очки получили название Crosbi. Для создания оправы дизайнер использовал спрессованные смеси конопли, льна и чистой смолы. По словам разработчика, очки будут поставляться в комплекте с оригинальным мешочком для хранения. Если же вы решите преподнести данные оптические изделия в качестве презента, то сможете дополнительно приобрести подарочную упаковку.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город