Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Прогрессирование близорукости остановят линзы

2016-07-29
Прогрессирование близорукости остановят линзы

Последние проведенные исследования новозеландских ученых показали, что развитие такого нарушения рефракции, как близорукость, можно приостановить. Для этого необходимо начинать использовать бифокальные линзы, изготовленные из мягких материалов, с детского возраста.

Врачи-офтальмологи провели исследования, результаты которых оказались весьма неутешительны. По предварительным подсчетам специалистов, около 70% современных детей, использующих контактные линзы, страдают от прогрессирующей миопии. При регулярном ношении средств контактной коррекции развитие данного заболевания снижается до 30%. При этом четкость зрения и яркость изображения оставались неизменными.

Учеными из Оклендского университета, расположенного в Новой Зеландии, были разработаны инновационные оптические изделия. Известно, что их уникальность заключается в том, что центральная часть способна корректировать нарушение рефракции и передавать на сетчатку глаза отчетливую картинку. На современном рынке оптики бифокальные линзы представлены в двух вариациях: разового видения и попеременного. Разница заключается в том, что изображение, видимое при надевании первого типа, формируется мозгом, а линзы второго типа позволяют четко рассмотреть как ближние, так и дальние изображения.

Напомним, что на сегодняшний день близорукость, также называемая офтальмологами миопией, является довольно распространенным нарушением зрения. Этот недуг обычно развивается у детей, возраст которых составляет от 6 до 14 лет, ведь именно в этот период значительно повышается среднестатистическая нагрузка на зрительные органы.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город