Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Специальные линзы для лечения синдрома «сухого» глаза

2014-07-15
Специальные линзы для лечения синдрома «сухого» глаза

Синдром «сухого» глаза – это достаточно широко распространенное заболевание,
которое с каждым годом поражает все больше и больше людей.

Например, только в Соединенных штатах от его проявлений страдает свыше пяти миллионов человек. Они вынуждены каждые несколько часов производить инстилляцию специальных увлажняющих капель, которые способны на непродолжительное время избавить их от сухости глаз.

Новый революционный метод лечения синдрома «сухого» глаза был недавно предложен Питером Руссо, являющегося сотрудником университета Лойола. Он заключается в том, что пациентам назначается ношение контактных жестких газопроницаемых линз особой куполообразной формы и с диаметром от 15 до 22 миллиметров (для сравнения: обычные контактные линзы обычно имеет диаметр не более 9 мм).

Данные склеральные линзы служат небольшим резервуаром для физиологического раствора, который выделяется из них в течение дня небольшими порциями и хорошо увлажняет структуры глаза. При этом эти линзы свободно пропускают к роговичной оболочке кислород, что в свою очередь исключает ее гипоксическое повреждение.

Контактные склеральные линзы для лечения синдрома «сухого» глаза изготовляются только по индивидуальным заказам, соответственно и стоят заметно дороже обычных линз массового производства.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город