Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Ученые выявили причину сухости глаз

2012-12-06
Ученые выявили причину сухости глаз Причина так называемого синдрома "сухого глаза", который ежедневно затрагивает жизни миллионов людей по всему миру, наконец-то найдена. По крайней мере, так утверждает группа ученых из Гарвардской медицинской школы, которые на днях опубликовали результаты нового исследования в авторитетном научном журнале Journal of Leukocyte Biology.

Оказывается, Т-лимфоциты или "клетки-убийцы", которые являются основным противовирусным барьером человека, способствуют не только воспалительным процессам в лимфатических узлах, но и реакции на поверхности глаз. Данное исследование является уникальным в своем роде, ведь оно позволяет пролить свет не только на природу основного защитного механизма в теле человека, но и сделать первые шаги на пути к избавлению миллионов офисных работников от патологической проблемы сухости глаз, которая сопровождается неприятными ощущениями, особенно если носишь линзы для глаз.

Между тем, последние исследования, проведенные врачами Детской больницы Цинцианнати, показали, что те же механизмы можно использовать при лечении рака и серьезных повреждениях сетчатки.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город