Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Линзы-телепаты — скорое изобретение будущего

2015-11-05
Линзы-телепаты — скорое изобретение будущего

Еще в середине прошлого века мобильный телефон, полностью автоматизированная бытовая техника, автомобиль с автоматической коробкой передач считались чем-то запредельным и фантастическим. В то время никто не мог подумать, что совсем скоро все эти немыслимые изобретения перестанут казаться чем-то удивительным и прочно войдут в повседневную жизнь. Сейчас, когда каждую неделю техника совершенствуется и появляются новые инновационные продукты, ученые-футурологи предсказывают, какие идеи перекочуют в ближайшее будущее, и чего нам ждать от современных ученых и исследователей.

Так, профессор австралийского Технологического института Суинберна Филипп Бренч считает, что уже в 2045 году все люди смогут управлять офисной и бытовой техникой при помощи специальных контактных линз. Ученый утверждает, что эти оптические изделия будут способны передавать сигналы на расстоянии. Каким же образом линза будет «понимать», что ее обладателю необходимо включить электрический чайник или выключить стиральную машину? Филипп Бренч говорит, что линза будет получать информацию, распознавая мимику человеческого лица, а также анализируя работу мозговых волн. В некотором роде это будет напоминать телепатию.

Сейчас австралийский ученый серьезно занимается разработкой инновационных контактных линз, которые, по его мнению, легко смогут заменить привычные пульты дистанционного управления. Учитывая новейшие разработки современных ученых (линзы, снабженные встроенным глюкометром, а также позволяющие видеть в условиях полного отсутствия освещения), можно смело предположить, что ученым Технологического института Суинберна удастся реализовать свои идеи гораздо раньше, чем через 30 лет.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город