Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Российские школьники прошли тестирование в VR-очках

2019-02-26
Российские школьники прошли тестирование в VR-очках

За полтора года около десяти тысяч школьников Москвы прошли тестирование в VR-очках. На сегодняшний день подобные тесты проводятся по желанию только для тех ребят, которые хотят проверить свои знания с применением новой разработки.

Спецтехнологии виртуальной и дополненной реальности активно внедряются в образовательный процесс. Сравнительно недавно в России начали виртуально тестировать учеников по некоторым школьным дисциплинам. Так, в течение полутора лет, по подсчетам экспертов, тестирование прошли порядка 10 тысяч ребят. Процедура только внедряется в учебный процесс и является добровольной для учащихся. Виртуальное тестирование занимает не более 20 минут, этого времени хватает, чтобы оценить знания учеников по выбранному предмету. Плюсом тестирования в виртуальном формате является возможность совмещать проверку теоретических знаний с опытом практических исследований. Например, в тестах по химии есть возможность выполнять химические опыты.

Стоит отметить, что программа VR-тестирования была разработана отечественными специалистами. И когда в прошлом году ее представили на Всемирном образовательном саммите, зарубежные эксперты высоко оценили новую технологию и проявили к ней повышенный интерес.

Виртуальная и дополненная реальность, по мнению многих экспертов, является будущим российского образования. Такие технологии способны улучшить передачу и восприятие информации, обогатить учебный процесс, сделать учебу более интересной для детей любого возраста. Кроме того, VR и AR-технологии позволяют более масштабно внедрять в процесс образования практические занятия по различным предметам.
Несмотря на все преимущества современных цифровых разработок, ученые также изучают вопрос их безопасности для учеников. В частности перед массовым внедрением новых технологий важно ответить на вопросы, сколько времени дети могут безопасно использовать подобные разработки, с какого возраста допустимо их применение в школе, как они могут отразиться на здоровье глаз и развитии детей.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город