Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Зрение человека зависит от месяца рождения!

2015-06-02
Зрение человека зависит от месяца рождения!

Результаты недавно завершенного научного исследования очень удивили специалистов. Исследование проводилось израильскими офтальмологами. Опираясь на полученные данные, они утверждают, что острота зрения у людей во многом зависит от того, в какое время года и даже в какой месяц они родились.

Ученые проанализировали данные о состоянии остроты зрения более трехсот тысяч человек, а затем сопоставили результаты с датой рождения каждого участника эксперимента.

Оказалось, что среди людей, отмечающих свой день рождения в июне или июле, значительно чаще диагностируется миопия (близорукость) средней и тяжелой степени. А вот среди тех, кто родился в декабре или январе, наоборот, близорукость встречается значительно реже.

Эти данные полностью подтверждают результаты, полученные в ходе исследования, проведенного ранее. Тогда специалисты также установили, что проблемы со зрением чаще наблюдаются у лиц, рожденных весной и летом. Офтальмологи полагают, что объяснить этот факт можно тем, что яркое солнце воздействует на сетчатку глаза новорожденного ребенка особым образом, что впоследствии и становится основной причиной развития у него близорукости.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город