Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Исследования профилактики миопии у детей

2013-10-21
Исследования профилактики миопии у детей

В университете города Ватерлоо начато уникальное исследование, основной целью которого является изучение использования контактных линз для профилактики дальнейшего прогрессирования миопии (близорукости) у детей. Данное исследование будет продолжаться в течение трех лет и в нем принимают участие дети в возрасте от восьми до двенадцати лет.

Контактные линзы составляют с глазами ребенка единую систему и не ограничивают боковые поля зрения, что позволяет предотвратить главную причину близорукости – вытяжение глазного яблока. Детям выдаются бесплатно однодневные линзы 1-Day Acuvue Moist. За время исследования участников будут регулярно осматривать офтальмологи, и проводить все необходимые исследования зрительной функции. Помимо этого все дети получат и небольшую материальную компенсацию. Так как исследование будет продолжаться достаточно длительный период времени, то предпочтение было отдано большим упаковкам линз 1-Day Acuvue Moist – 90 штук. Использование однодневных линз в детской практике имеет целый ряд преимуществ:

  • Нет необходимости подвергать контактные линзы очистке и дезинфекции;
  • Минимальный риск развития воспалительных заболеваний органа зрения;
  • Удобство и комфорт использования;
  • Безопасность.

При использовании 1-Day Acuvue Moist 90 отсутствует необходимость для родителей ребенка ежемесячно посещать центр исследования для получения стерильных линз. Ведущий автор исследования доктор Джилл Вудс признается, что он очень надеется получить подтверждение своим предположением и у врачей появится реальная возможность при помощи линз 1-Day Acuvue Moist предотвратить дальнейшее прогрессирование ухудшения зрения у детей с близорукостью.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город