Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Новости о контактных линзах

Поиск в разделе "Новости о контактных линзах":

Российские ученые нашли способ защитить зрение от лазера

Специалисты Воронежского госуниверситета разработали оптические пленочные покрытия, которые защищают человеческое зрение от вредного воздействия лазера. Одним из плюсов разработки является невысокая стоимость покрытий.

Российский офтальмолог установил рекорд по количеству глазных операций

Врач-окулист из Уфы прооперировал в один день 56 пациентов, установив рекорд по числу хирургических операций на глазах, выполненных за сутки. По словам хирурга, рекорд не был его целью, он просто хотел помочь всем, кто нуждался в его помощи.

Незрячий художник создает картины, подобные работам Моне

Ослепший из-за глаукомы болгарский художник прославился на весь мир тем, что создает картины, которые по стилю и «воздушности» похожи на работы знаменитого французского живописца Клода Моне. Жизнь Стамена Карамфилова — яркое подтверждение того, что слепота не приговор.

Подключенный к мозгу глазной протез вернул женщине зрение

Пациентка из Испании, которая 16 лет страдала абсолютной слепотой, впервые увидела очертания предметов и людей. Это стало возможно благодаря разработке нейроинженера Эдуардо Фернандеса. Он создал бионический глаз, подключаемый непосредственно к головному мозгу незрячего пациента.

За прибор для незрячих украинский студент получил три международные награды

Студент из Украины Дмитрий Лопушанский получил золотые медали трех международных конкурсов за изобретение, которое поможет улучшить жизни незрячих людей. С помощью гаджета, себестоимость которого сегодня оценивается в 1500 гривен, можно будет определить цвет, расстояние до препятствий и освещенность.

Студентка из Петербурга разработала AR-очки для слабовидящих

В Санкт-Петербурге создали AR-очки, которые призваны помочь инвалидам по зрению. Устройство с дополненной реальностью формирует четкую, контрастную картинку, проекция которой передается на глаза. Те объекты, которые располагаются в непосредственной близости от пользователя, подсвечиваются и обводятся контурной линией.

Чувствительные к ультрафиолету линзы защитят от солнца

Ученые из Германии с целью защиты от вредного воздействия ультрафиолета решили применять специальные красители, способные менять цвет под действием UV-лучей. Красителями предлагается покрывать контактные или очковые линзы, а также браслеты, патчи и татуировки.

Новые линзы с электроникой могут работать автономно

Специалисты из Кореи разработали линзы со светодиодом, которые могут работать в автономном режиме. Новинку ученые успешно испытали на манекене, животных и человеке. Предполагается, что новая технология ляжет в основу создания медицинских смарт-линз с диагностическими измерителями.

Вход на сайт
Ваш город