Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Информационные статьи

Поиск в разделе "Информационные статьи":

Какая кислородопроницаемость должна быть у контактных линз?

Уровень кислородопроницаемости контактной оптики — один из самых значимых параметров, влияющих на выбор модели. От его величины зависит, насколько хорошо воздух будет проникать к роговице. Данное свойство определяется характеристиками полимера, из которого изготовлены контактные линзы. Как отличаются современные материалы по уровню ДКЛ?

Существуют ли очки для котов?

Полная или частичная потеря зрения у кошек может быть связана с травмами органов зрения и естественными процессами старения организма, а также с развитием воспалительных процессов в оптической системе глаза. Существуют ли очки для котов, позволяющие корректировать зрение?

Что делать, если в контактных линзах плохо видно вблизи?

Контактные линзы подбираются вместе с офтальмологом. В ходе обследования определяются все необходимые параметры, от которых зависит комфорт ношения контактной оптики и качество коррекции дефекта рефракции. Некоторые пациенты жалуются на плохое зрение вблизи при ношении линз. Узнаем, с чем это может быть связано.

Правда ли, что употребление сахарозаменителя влияет на светочувствительность глаз?

В погоне за стройным телом многие люди отказываются от употребления сахара. Тем, кто страдает сахарным диабетом, употреблять данный продукт не рекомендуется по медицинским показаниям. Поэтому сегодня очень востребованы сахарозаменители. В этой статье мы расскажем об их влиянии на светочувствительность глаз и здоровье человека в целом.

Почему человеческий глаз видит предметы перевернутыми?

Зрение человека — сложная оптическая система, способная преобразовывать электромагнитные излучения светового диапазона в видимую картинку. Однако световые лучи, попадающие на сетчатку, изначально формируют перевернутое и уменьшенное изображение, и лишь после обработки мозгом мы наблюдаем мир в привычном виде. Почему же так происходит?

Вредно ли постоянно носить линзы?

Контактные линзы стали незаменимым средством коррекции зрения для многих людей. Удобные и незаметные на глазах, они поддерживают высокую четкость зрения в любой ситуации. Часто у новичков в ношении контактной оптики возникает вопрос — не вредно ли носить постоянно линзы? Какие модели выбрать для ежедневного использования?

Увеличится ли срок эксплуатации линз, если носить их с перерывами?

Все контактные линзы выпускаются с определенным сроком эксплуатации. Это запланированный период, в течение которого их допустимо носить. Многие интересуются — если линзы использовать не каждый день, а с перерывами, может ли быть продлен срок их ношения?

Сколько часов можно носить контактные линзы в первый день?

Контактные линзы сегодня изготавливаются преимущественно из мягких материалов. Они на 30-80% состоят из жидкости, а потому очень комфортные, не вызывают сухости, усталости и прочих неприятных симптомов. Узнаем, есть ли период адаптации к контактной оптике и сколько часов можно ее носить в первые дни новичкам.

Почему опасно носить однодневные линзы дольше 1 дня?

Можно ли продлить срок службы одноразовой контактной оптики? Данным вопросом задаются многие люди, но не все понимают, насколько это опасно. Предназначение однодневных линз — сделать Вашу жизнь комфортнее. Однако очень важно не нарушать правила использования оптики. Узнаем, почему.

С какими симптомами следует обязательно показаться офтальмологу?

Глаза являются одним из самых хрупких и уязвимых органов, при этом обеспечивают важнейшую функцию — зрение. Разные офтальмологические патологии могут негативно влиять на зрительную систему, и, чтобы сохранить здоровье глаз, следует как можно раньше обратиться к офтальмологу. При каких симптомах нужно показаться врачу?
Вход на сайт
Ваш город