Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Бренд Panasonic презентовал компактные VR-очки

2020-02-07
Бренд Panasonic презентовал компактные VR-очки

Популярный бренд Panasonic создал VR-очки, которые поддерживают сверхчеткую картинку и технологию HDR, обеспечивающую высокую яркость и контрастность изображения. Пользоваться устройством не сложнее, чем обычными солнцезащитными очками. Презентация новинки состоялась в США на выставке CES 2020.

В ближайшем будущем на рынке появятся системы 5G, и это, как считают эксперты, приведет к созданию большого количества новых приложений и сервисов, использующих технологии виртуальной реальности. Однако те VR-гаджеты, которые существуют сегодня, слишком большие и неудобные в применении. Они отвлекают пользователя от той информации, которую он хочет получить с помощью новой технологии.

Компания Panasonic разработала максимально компактные и удобные для пользователя VR-очки. В них, считают создатели, он будет чувствовать себя комфортно, как в обычных очках.

Новинка оснащена дисплеями высокой производительности, которые были разработаны в соавторстве с Kopin Corporation — крупнейшим изготовителем мониторов для виртуальной реальности. Также при изготовлении устройства были задействованы звуковые и зрительные технологии самого бренда «Панасоник», который является одним из лидеров в производстве современной видео- и аудиотехники.

Коротко перечислим основные преимущества новых VR-очков.

Они дают четкое естественное изображение без искажений и так называемого «эффекта решетки», когда невооруженным глазом видны полосы между точками на экране.

Благодаря использованию специального излучателя устройство передает максимально чистый звук без искажений в широком частотном диапазоне.

Оправа VR-очков очень легка и компактная, поэтому устройство хорошо «сидит» на голове пользователя без дополнительных сложных креплений, обеспечивает высокий уровень комфорта.

Бренд «Панасоник» намерен продолжать разработки, чтобы к моменту появления 5G-технологий предложить пользователям качественные и удобные VR-устройства.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город