Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Контактные линзы в лечении артрита

2017-03-23
Контактные линзы в лечении артрита

Миллионы пациентов, страдающие артритом — заболеванием, связанным с поражением суставов, обрели надежду на полноценную жизнь, подарить которую им сможет недавно разработанный имплантат. Он выполнен на основе материала, применяющегося для создания контактной оптики.

Сегодня уникальный имплантат назначается для использования только тем людям, которые страдают артритом большого пальца ноги. По мнению врачей, данный метод лечения обещает стать одним из наиболее действенных в современной медицине, а следовательно, и одним из популярных во всем мире. Имплантат не только удобен в использовании, но и позволяет многим пациентам избежать хирургического вмешательства и отказаться от болеутоляющих лекарственных препаратов.

Согласно статистическим данным, 91% пациентов, использующих данных имплантат, отмечают существенное снижение боли уже в течение нескольких недель после начала использования. Более того, многие из них отметили, что смогли продолжить занятия спортом, которые были вынуждены прервать по причине болезни, а некоторые возобновили утренние и вечерние пробежки.

Какой именно из материалов, используемых для создания контактных линз, применен для производства имплантата, не сообщается. Как признаются ученые, исследования в этой области пока что не прекращены. Сейчас они трудятся над разработкой имплантата, который сможет использоваться и при других распространенных сегодня видах артрита, например, туберкулезном, сифилитическом, септическом и других.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город