Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Итальянцы не знают правила пользования контактными линзами

2014-05-27
Итальянцы не знают правила пользования контактными линзами

Многие итальянцы, из числа пользователей контактных линз,
не знакомы с самыми элементарными правилами по уходу
за контактными линзами и их использованию.

По данным медицинской статистики около 2,5 миллионов итальянцев регулярно носят контактные линзы. Среди них есть немалая часть людей с нормальным зрением, которым линзы нужны не как современная альтернатива очкам, а только для косметических целей.

Кроме того, они даже не предполагают, что нарушение этих правил способно стать причиной развития серьезных инфекционно-воспалительных заболеваний органа зрения, значительной утраты зрительной функции, вплоть до полной ее утраты. Все это вызывает тревогу среди медицинских работников этой европейской страны.

Так Маттео Пиовелла (MatteoPiovella), являющийся президентом Итальянского офтальмологического общества, сказал: «Пренебрежение правилами гигиены способно стать причиной не только заболеваний, но даже и травм роговицы, которые в последующем окажут на здоровье глаз и зрение в целом негативное воздействие».

Он также напомнил всем пользователям контактных линз простые правила, соблюдение которых является лучшей гарантией сохранения четкости зрения и здоровья глаз на долгие годы:

  • Не носить контактные линзы и не использовать средства для их очистки больше, чем срок установленный компанией производителем.
  • Не реже одного раза в месяц производить замену контейнера для хранения и дезинфекции контактных линз.
  • Покупать контактные линзы только в полном соответствием с рецептом, полученным от офтальмолога или оптометриста.
  • Для очищения и хранения контактных линз использовать только предназначенные для этого средства. Ни в коем случае нельзя заменять их водопроводной водой и другими абсолютно не подходящими для этого жидкостями.
  • Любые манипуляции с контактными линзами (снимание, надевание) должны проводится только после того, как пользователь тщательно вымоет руки.
  • Представительницы прекрасного пола должны не забывать и о правилах пользования косметикой при ношении контактных линз. Сначала надевают линзы и только потом приступают к нанесению макияжа. А вот смывать косметические средства с лица следует после того, как снимите свои линзы.
  • Ни в коем случае не обменивайтесь контактными линзами с другими людьми.
  • При возникновении любого дискомфорта, связанного с ношением контактных линз, обязательно обратитесь к врачу.
Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город