Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Правила нанесения макияжа для пользователей контактных линз

2015-07-03
Правила нанесения макияжа для пользователей контактных линз

Довольно неприятно, когда косметика попадает в глаза. Гораздо хуже, если в этот момент на глаза надеты контактные линзы, так как частички краски могут просто прилипнуть к ним. Следуйте нижеприведенным советам, и вы сохраните ваш взгляд свежим и чистым.

Надевать средства контактной коррекции всегда следует перед тем, как наносить макияж. Перед процедурой надевания линз обязательно вымойте руки, чтобы не испачкать линзы в креме или лосьоне.

Пользуйтесь гипоаллергенной косметикой. Производители Almay и Clinique имеют ряд продуктов, которые ни в коей мере не вредят глазам, однако есть и другие высококачественные бренды.

Кремовые тени с меньшей вероятностью попадут в ваши глаза, чем рассыпчатые. Зато если они всё-таки случайно там окажутся, то вызовут гораздо больше раздражения. Выбирайте те крема, в основе которых используется вода, а не масло.

Если вы отдаете предпочтение компактным или рассыпчатым теням, то наносить их следует на полностью закрытый глаз. Перед тем, как открыть его, просто смахните излишек теней кистью.

Никогда не наносите подводку между ресницами и поверхностью глаза. Чем дальше линия подводки будет от внутреннего края ресниц, тем лучше.

Перед тем, как смыть косметику, следует вымыть и высушить руки. Затем извлеките контактные линзы, стараясь по пути не испачкать их в туши или в тенях. Только после этого можно с чистой душой использовать средство для удаления макияжа с глаз.

Почаще меняйте свои косметические средства — по меньшей мере раз в три месяца. Не стоит пользоваться старой косметикой, потому что с течением времени в продукт и соответственно в ваши глаза заносится всё больше бактерий, которые могут вызвать воспаление. Единственный способ определить просроченную косметику — по странному запаху.

И, конечно, не стоит давать пользоваться вашими средствами для макияжа другим людям.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город