Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Как болезнь Альцгеймера связана со зрением

2015-02-10
Как болезнь Альцгеймера связана со зрением

Ученые UCL создали офтальмологический тест, который дает возможность врачам диагностировать на ранних стадиях некоторые заболевания из ряда нейродегенеративных, к которым, в частности, относится такой недуг, как болезнь Альцгеймера.

Ученые UCL разработали простой офтальмологический тест, который по их мнению, поможет врачам осуществлять раннюю диагностику некоторых нейродегенеративных заболеваний, в частности, болезни Альцгеймера.

Руководителем научной группы был профессор Франческа Кордейро. А статья с результатами исследования была опубликована в журнале Cell Death & Disease. В ней была подробно освещена вся новая диагностическая технология. Она позволяет наблюдать при помощи очень простого оборудования состояние клеток головного мозга и в реальном времени отмечать процент их гибели. Новый метод диагностики позволяет не только максимально точно оценить тяжесть заболевания, но и скорость его прогрессирования, что очень важно для правильного выбора тактики лечения.

Оборудование для проведения теста на нейродегенеративные заболевания имеется в каждом офтальмологическом кабинете. Так что вполне возможно, что в очень недалеком будущем каждому пациенту, пришедшему на консультацию для того, чтобы выполнить подбор линз или очков, офтальмологи будут предлагать пройти тест и на болезнь Альцгеймера.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город