Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

От болезней глаз защитит зеленый чай

2015-03-05
От болезней глаз защитит зеленый чай

Глаукома считается серьезной медицинской и социальной проблемой. Это заболевание может привести к полной утрате зрения. Вот почему мировые специалисты пытаются разработать надежные методы его профилактики, ранней диагностики и лечения.

Глаукома представляет собой не только медицинскую, но и серьезную социальную проблему. Ведь это заболевание нередко приводит к полной утрате зрительной функции. Поэтому во всем мире специалисты ведут многочисленные научные разработки по созданию надежных мер профилактики, ранней диагностики и лечения данного заболевания. Сегодня в продаже есть даже контактные линзы, способные самостоятельно измерять уровень внутриглазного давления.

Не так давно ученые установили, что в зеленом чае содержатся особые вещества, обладающие мощными антиокислительными свойствами, которые хорошо проникают в ткани глаз и защищают человека от развития глаукомы.

Китайские офтальмологи из университета Гонконга выяснили, что ткани глаз очень хорошо усваивают содержащиеся в зеленом чае катехины.

В качестве лабораторной модели ученые использовали крыс. Они ежедневно давали им пить зеленый чай. Проведенный анализ глазных тканей показал, что катехины зеленого чая прекрасно всасываются из просвета кишечника в кровь, а затем накапливаются в глазном яблоке. При этом также было установлено, что во внутриглазной жидкости в большей мере накапливались эпигаллокатехины, а в сетчатке – галлокатехины.

Даже после однократного приема лабораторными животными зеленого чая эти вещества накапливались в тканях глаза в достаточно высокой концентрации и сохраняли свою антиоксидантную защиту на протяжении двадцати часов, надежно защищая клетки от окислительного стресса, являющегося причиной возникновения глаукомы.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город