Москва

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Какие капли для глаз выбрать при ношении линз?

Все больше людей, страдающих патологиями глаз, выбирают контактные линзы. Повышению спроса способствует целый ряд причин. Одной из наиболее очевидных является комфорт при использовании. Однако линзы нельзя назвать панацеей в коррекции зрения, так как их ношение нередко вызывает сухость. Справиться с дискомфортом помогут специальные капли.

Ежедневно наши зрительные органы испытывают существенную нагрузку. Виной этому продолжительная работа за компьютером и довольно долгое времяпровождение за различными гаджетами: смартфонами, планшетами, электронными книгами, плотно вошедшими в нашу жизнь. Кроме того, усталость глаз нередко провоцируют такие факторы, как плохая экология, пыль, несоблюдение гигиены, например, несвоевременное снятие макияжа глаз. Все эти факторы, которые большинству кажутся несущественными и неопасными, на самом деле могут нанести значительный вред органам зрения, причем за очень короткий промежуток времени.

По мнению врачей-офтальмологов, повышенное внимание к состоянию своих зрительных органов должны уделять те, кто носит контактные линзы или очки. Специалисты, как правило, рекомендуют приобретать не только оптические изделия, но и все аксессуары, необходимые для их использования, одновременно. Как известно, для безопасного ношения контактных линз необходим специальный контейнер, пинцет и дезинфицирующий раствор. Конечно, если речь не идет об однодневках, которые в покупке данных аксессуаров не нуждаются. Тем, кто только начинает носить средства контактной коррекции, врачи нередко рекомендуют приобрести специальные капли, позволяющие сделать более комфортным ношение контактных линз.

Что такое капли для глаз?

Итак, давайте разберемся, что же представляют собой капли для комфортного ношения контактных линз. Это специальные растворы, в состав которых обязательно включены уникальные компоненты, которые способствуют ликвидации той или иной проблемы, с которой нередко могут сталкиваться пользователи, выбирающие контактные линзы.

По своей консистенции они максимально приближены к естественному составу слезной жидкости, а потому очень удобны в применении и позволяют сократить риск возникновения неприятных ощущений.

Абсолютно все капли, представленные на современном рынке оптики, являются, в своем роде, уникальными средствами. Все они абсолютно стерильны и не должны вызывать дискомфорта при использовании.

Как уверяют большинство производителей, специализирующихся на разработке и выпуске данных препаратов, если использовать их регулярно, то можно на долгое время забыть о дискомфорте, возникающем при эксплуатации оптических изделий, а также носить линзы на протяжении того срока, который указан на упаковке, не вспоминая о таких неприятных ощущения, как зуд, покраснение или жжение роговицы. Несомненным преимуществом увлажняющих капель является то, что приобрести их могут пользователи, выбирающие линзы, разработанные на основе как мягких, так и твердых полимеров.

В каких ситуациях необходимы капли для глаз?

Любому человеку, использующему линзы, необходимо помнить, что независимо от того, насколько высоки их производственные характеристики, для глаз они являются инородным телом, а это значит, что наши зрительные органы должны к ним привыкнуть. Сколько времени уйдет на это, зависит от индивидуальных особенностей Вашего организма.

Для того чтобы сократить этот период, врачи-офтальмологи нередко рекомендуют своим пациентам приобрести увлажняющие капли для линз. Для тех, кто носит контактные линзы, специалисты рекомендуют приобрести данные средства в следующих ситуациях:

  • если Вы вынуждены носить линзы более 8-10 часов подряд;
  • подолгу работаете за компьютером или в помещении с кондиционером;
  • посещаете бассейн, не снимая оптических изделий;
  • страдаете повышенной чувствительностью глаз;
  • предрасположены к аллергическим реакциям;
  • часто находитесь в запыленных помещениях;
  • используете карнавальные или склеральные модели.

Помните, что капли, предназначенные для увлажнения контактных линз, должен подбирать только квалифицированный специалист, основываясь на результатах предварительно проведенного обследования. Кроме того, врач обязательно должен выяснить, какой Вы ведете образ жизни, имеете ли вредные привычки, какую марку оптических изделий носите.

               

Какие бывают капли для глаз при ношении контактных линз?

Большинство современных пользователей ошибочно полагает, что увлажняющие капли для контактных линз являются лекарством. Это не так. Как правило, такие препараты предназначены для того, чтобы на какое-то время устранить дискомфорт, который может возникать при длительном ношении средств контактной коррекции. Современные офтальмологические средства, представленные в салонах оптики и специализированных интернет-магазинах, принято разделять на несколько категорий, среди которых:

  • противовоспалительные, предназначенные для того, чтобы снять воспаление;
  • противоаллергические, назначаемые для устранения симптомов аллергии;
  • сосудосуживающие, способные снять красноту и отечность роговицы;
  • противовирусные, используемые при различных вирусных патологиях;
  • увлажняющие, рекомендуемые для устранения синдрома «сухого глаза».

Важно понимать, что использовать можно только капли, совместимые с Вашей роговой оболочкой. Несмотря на то что современные средства полностью соответствуют всем требованиям и имеют необходимые сертификаты качества, риск индивидуальной непереносимости никто не отменял.

Кому-то конкретные увлажняющие капли прекрасно подойдут, а кому-то нет. Именно по этой причине мы настоятельно рекомендуем Вам перед тем, как купить те или иные капли, посетить своего лечащего врача.

                 

Компоненты, входящие в состав капель, которые помогают при ношении линз

Основными составляющими, входящими в большинство производимых ныне капель для глаз при ношении контактных линз, являются такими компоненты, как глицерин, повидон, а также гиалуроновая кислота. Эти вещества отличаются ярко выраженным смазывающим эффектом, благодаря которому максимально быстро распределяются по поверхности роговицы. Они никак не влияют на яркость и контрастность зрения, не «затуманивают» изображения и могут использоваться даже при управлении транспортным средством. Увлажняющие глазные капли отличаются довольно густой и вязкой консистенцией, однако после закапывания их в глаза становятся более жидкими и покрывают роговую оболочку равномерным слоем. Наиболее популярными сегодня являются следующие глазные капли, способные сделать максимально комфортным ношение контактных линз:

Конечно, это далеко не полный список капель для глаз при ношении контактных линз. С полным ассортиментом данных средств, представленным в каталоге нашего интернет-магазина Очков.Нет, Вы можете ознакомиться прямо сейчас. Для этого выберите раздел «Средства для ухода», а далее «Капли». Удобный фильтр позволит Вам выбрать нужный продукт для себя.

Как использовать увлажняющие капли?

Важно помнить о том, что увлажняющие капли для линз отличаются довольно коротким сроком хранения, так как не имеют в своем составе консервантов. За основу большинства из них берется дистиллированная вода. Если не соблюдать правила хранения, указанные на упаковке, то глазные капли могут быстро испортиться.

Так, например, если хранить их при комнатной температуре, то в дистиллированной воде заведутся микробы, опасные для роговой оболочки глаза. Именно поэтому капли для увлажнения оптических изделий необходимо поставить в холодильник. Причем не спешите использовать их сразу же после того, как вытащите их из холодильника. Подождите некоторое время, чтобы они нагрелись до комнатной температуры.

Если же, для комфортного ношения контактных линз капли необходимо закапывать как можно скорее, то флакон можно поместить в горячую воду. Ниже алгоритм использования данных средств:

  • перед тем, как закапать в глаза капли, обязательно вымойте руки с мылом;
  • аккуратно откройте флакон с препаратом или одноразовую ампулу;
  • откиньте голову назад и посмотрите на потолок;
  • указательным пальцем оттяните нижнее веко вниз;
  • закапайте средство в конъюнктивный мешок;
  • постарайтесь не закрывать глаза не менее 30 секунд;
  • поморгайте, чтобы капли впитались в слизистую.

Говоря о правилах использования необходимо упомянуть и о необходимости соблюдения гигиены.

Ни в коем случае не допускайте того, чтобы принадлежащие Вам капли для увлажнения линз применяли другие люди.

 

Кроме того, очень важно следить за стерильности используемой для закапывания в глаза пипетки или же кончика флакона. Если Вам предстоит отпуск или командировка, то можно заранее приобрести специальные флаконы, являющиеся одноразовыми. Они также подойдут людям, предрасположенным к аллергическим реакциям, а также всем тем, кто использует капли непостоянно.

Как выбрать капли для ношения контактных линз?

Прежде чем посетить врача-офтальмолога ознакомьтесь с ассортиментом капель для глаз для линз. Сделать это можно на любом информационном портале, посвященному зрению, а также средствам ухода за оптическими изделиями.

В первую очередь проверьте срок годности приобретенного Вами препарата. Обязательно обратите внимание на противопоказания.

Это могут быть дети, беременные или кормящие женщины, а также люди, страдающие определенными соматическими заболеваниями. В инструкции обязательно прочтите о возможных побочных эффектах. Мы настоятельно не рекомендуем Вам приобретать самые дешевые средства. Помните, что данная продукция должна быть качественной.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город